Шок – это по-нашему: «Барыс» вчистую проиграл «Адмиралу»

В своем первом регулярного первенства КХЛ казахстанский клуб на родном льду казахстанский клуб ничего не смог противопоставить «Адмиралу» из Владивостока, сообщает Prosports.

Узнав расписание на старт «регулярки», болельщики «Барыса» довольно потирали руки. Еще бы: в первых семи матчах в соперниках команды, не преодолевшие в прошлом сезоне барьер плей-офф. А начинать регулярное первенство дружине Андрея Скабелки предстояло встречей с «Адмиралом» из Владивостока.

Хоккеисты столичного клуба вышли побеждать на одном коньке, однако ни в первом, ни во втором периоде звездной атаке «Барыса» ни разу не удалось пробить финского вратаря гостей Юхо Олкинуору. «Адмирал», правда, тоже не спешил забивать, усыпляя бдительность хозяев. А во втором игровом отрезке дважды в течение пяти минут дальневосточники наказали казахстанцев за грубость реализацией большинства – 0:2 перед третьим периодом.

Лишь за девять минут до окончания основного времени матча «Барыс» наконец смог отметиться заброшенной шайбой, и вновь она была забита в неравных составах – Корбан Найт отличился, когда на площадке у казахстанцев было на одного игрока больше.

У болельщиков «Барыса» появилась надежда на благоприятный исход противостояния, однако за минуту до финальной сирены ее у них отнял Василий Стрельцов, отправивший шайбу в пустые ворота хозяев – их к тому моменту уже покинул Эдвард Паскуале.

1:3 – неожиданное поражение столичной команды, за которое ей теперь предстоит реабилитироваться в матче против «Амура», он пройдет в Нур-Султане в ближайший четверг, 5 сентября.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) – «Адмирал» (Владивосток, Россия) 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

0:1 Юнг (Бакош, Альмквист) 31:52 ГБ

0:2 Альмквист (Юнг) 36:39 ГБ

1:2 Найт (Хелука, Пакаринен) 50:55 ГБ

1:3 Стрельцов (Ломако) 59:05 ПВ

Броски: 34 - 15

Штраф: 14 - 14

Вратари: Паскуале – Олкинуора