Жгучие красотки

«В чемпионате мало команд. Поэтому мало девушек для сборной»

«В чемпионате мало команд. Поэтому мало девушек для сборной»
news-banner7
mobile-news-top

Капитан женской сборной Казахстана по футболу Бегаим Киргизбаева в интервью Prosports.kz рассказала о поражении в матче с Сербией (0:3) и оценила шансы «БИИК-Казыгурта» на выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

- Как вам матч с Сербией?

- В первом тайме мы выглядели очень хорошо, создали много моментов, но не смогли их реализовать. Во втором игровом периоде немного устали. Поэтому и пропустили. Хромала координация и перемещение. Мы старались держать мяч, были фланговые атаки.

- Сейчас идет омоложение команды. Как сказалось это на результате?

- Молодые игроки всегда должны быть. В целом, они неплохо двигались. Но было видно, что во втором тайме они физически устали.

- Как вы считаете, за счет чего мы можем усилить свою команду?

- Я думаю, надо много работать тактически. Искать свои моменты. Поставить тактику своей игры.

- Сможет ли сборная Казахстана выйти в основной этап чемпионата Европы?

- Все ставят задачи — выйти в финал. Видите, у нас в чемпионате мало команд. Поэтому и мало девушек, которых можно пригласить в сборную. Но я думаю, что всегда надо ставить высокие цели. А там уже, как Бог рассудит.

- Бегаим, где вы сейчас играете?

- Я — играющий главный тренер кокшетауского «Окжетпеса». В этом году в чемпионате играют 6 команд. Прибавились клубы из Петропавловска и Нур-Султана. Сейчас «БИИК-Казыгурт» добился того, что в следующем году в розыгрыше Лиги чемпионов могут участвовать две казахстанские команды. Из-за этого в первенстве страны идет хорошая борьба за второе место. Шымкентский клуб уже досрочно оформил себе чемпионство. Но на серебряные медали претендуют команды из Нур-Султана и Кокшетау.

- Как вы считаете, БИИК пройдет в 1/8 финала Лиги Чемпионов?

- В принципе, да. В 2017 году, когда я играла в составе «БИИК-Казыгурта», мы играли против «Глазго-Сити». Домашнюю игру выиграли со счетом 3:0, на выезде — проиграли. Но по общему счету прошли дальше. Бельгийский «Андерлехт» примерно такого же уровня, как и «Глазго-Сити». Может немного сильнее. Но в целом, шансы есть.

«На матч с Македонией состав будет изменен». Тренер сборной прокомментировала поражение

Аида Гайстенова: Я правильно выбрала клуб

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии