Жгучие красотки

Аида Гайстенова: Я правильно выбрала клуб

Аида Гайстенова: Я правильно выбрала клуб
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская футболистка Аида Гайстенова в интервью Prosports.kz рассказала о матче с Сербией и продолжении карьеры в российском чемпионате.

- Как вы можете оценить игру с Сербией?

- Команда Сербии намного сильнее нас, намного выше нас рейтингом. Они находятся на 43-ом месте, мы на 73-ом. Я считаю, что игра была равная. И у нас были хорошие моменты. Даже хочу отметить, что в первом тайме мы больше прессинговали, создавали много опасных моментов, хотя играли от обороны. Но не смогли реализовать свои моменты. Во втором тайме немного «подсели». Сербки намного сильнее нас в физическом плане. После первого гола мы, наверное, немного поникли.

- Есть ли шансы выйти в групповой этап чемпионата Европы?

- Я думаю, что есть. Неважно, кто твой соперник, главное — работать. Если каждая из футболисток будет слаженно работать на своем участке поля, то у нас есть все шансы выйти в групповой этап.

- Как вы себя чувствуете? Не беспокоят травмы?

- Нет. В целом все хорошо.

- Как дела в клубе?

- Все хорошо. На каждый пятый день у нас игры. Игровая практика присутствует всегда, чему я очень рада.

- То есть в России шансов развиваться, как профессионал, больше?

- Да. Я играю в России уже второй год. С каждым годом выбираю клуб все выше и выше. Клуб мне выбирает агент, а дальше мы уже вместе договариваемся.

- В этом году из «Енисея» вы перешли в «Звезду-2005». Как вас приняли в команде?

- И «Енисей», и «Звезда-2005» меня очень хорошо приняли. Можно сказать, что сейчас «Звезда-2005» для меня как вторая семья. С первых дней мне сразу же и город показали, и игровые упражнения, которые для меня в новинку. Я правильно выбрала клуб в этом году.

- Какой совет вы можете дать молодым футболисткам, которые также мечтают играть в зарубежном чемпионате?

- Конечно, сейчас в Казахстане развивается детско-юношеский чемпионат. Соревнования проводятся среди девочек 6-7 лет. Когда мы были маленькими, никаких турниров не было. Я считаю, что благодаря этому на нашей Родине будет развиваться женский футбол. В дальнейшем наша молодежь сможет себя проявить.

- В каком чемпионате вы бы еще хотели поиграть?

- Я думаю, что нет предела в карьере. Любой футболист хочет расти, развиваться. Хотелось бы поехать в Европу и попробовать себя там.

«На матч с Македонией состав будет изменен». Тренер сборной прокомментировала поражение

Юлия Мясникова: В России непредсказуемый чемпионат

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии