ММА

Дамир Исмагулов: UFC – новая ступень в моей жизни, которую нужно преодолеть

Дамир Исмагулов: UFC – новая ступень в моей жизни, которую нужно преодолеть
news-banner7
mobile-news-top

Боец смешанных единоборств, этнический казах из России Дамир Исмагулов в интервью порталу MMABoxing.ru рассказал, почему сорвался его поединок против Зубайры Тухугова, о том, как он чувствует себя в качестве спортсмена UFC и поделился ожиданиями от своего ближайшего поединка, сообщает .

Дамир, скажите, почему Зубайра Тухугов отказался от боя с вами?

– Их команда сразу заявила нам о том, что у них другие планы. Кроме того, мы проводили сборы в одном лагере с Тухуговым и мне удалось с ним побеседовать лично, и он мне сказал тоже самое.

Как вам в целом организация UFC? Все устраивает?

– Да, меня все устраивает. Эта новая ступень в моей жизни, которую нужно преодолеть. На данный момент я по максимуму мотивирован, будем работать и двигаться дальше.

Можете ли вы выступать помимо UFC в лиге М-1?

– Да, действительно я могу провести до двух боев в год под эгидой М-1. Я буду там выступать только в том случае, если у меня не будет боев в UFC. Мне кажется, что в М-1 я сделал все, что только можно. Я достиг многого в этом промоушене, поэтому нужно делать упор на UFC.

Сильно ли отличаются гонорары в UFC от M-1?

– У каждого бойца гонорары индивидуальные. Но тут можно однозначно сказать, что да – гонорары значительно отличаются и в UFC они намного выше.

Не возникало ли вопросов у руководства UFC по поводу двух флагов, которые вы выносите перед своими боями?

– Изначально это они мне это предложили. Я долго живу в России, но по национальности я казах, и казахи за меня болеют и переживают. В UFC, можно сказать, узнали о казахах, когда увидели мои поединки. До этого они думали, что флаг Казахстана – это эмблема GGG (экс-чемпиона мира в среднем весе в профи боксе Геннадия Головкина).

Скажите, как у вас обстоят дела со знанием английского языка?

– Ну пока так – не особо, но постепенно изучаю.

Какой из двух предыдущих поединков под эгидой UFC запомнился вам больше?

– Я думаю, что первый бой (поединок с Алексом Джорджисом в декабре прошлого года) на турнире UFC в Австралии (UFC Fight Night 142). Мне пришлось тогда лететь в Австралию одному, проходить акклиматизацию, я не спал по нескольку ночей подряд, было очень тяжело. В конечном итоге мне удалось хорошо выступить.

Что вы можете сказать о своем следующем сопернике – Тиаго Мойзесе?

– Это хороший соперник. Пересмотрев множество видеозаписей его поединков, я могу сказать, что это сильный боец, а не какой-то проходной оппонент.

Что-то кардинально меняли в подготовке к этому бою? Где вообще проходил подготовительный процесс?

– Подготовка проходила в основном в Таиланде. Я тренировался под руководством двух тренеров. Один оттачивал во мне навыки бокса, второй борьбу. Мы ничего особо не меняли, все по плану. Что-то конечно подтягивали отталкиваясь от соперника.

Планируете ли до конца 2019 года провести еще один бой?

– В планах конечно есть, но пока не будем забегать далеко, а дождемся результата поединка в Китае.

Напомним, 31 августа Исмагулов проведет третий бой под эгидой UFC. На этот раз ему будет противостоять 25-летний Тиаго Мойзес из Бразилии.

В недавнем интервью Prosports.kz Исмагулов рассказал о том, как прошла подготовка к предстоящему бою, а также о своем будущем в компании.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии