ММА

Все о ближайших поединках Егембердиева, Исмагулова и Ашимова

Все о ближайших поединках Егембердиева, Исмагулова и Ашимова
news-banner7
mobile-news-top

Предстоящие выходные определенно порадуют казахстанского зрителя ММА. Prosports.kz рассказывает, что посмотреть в этот уик-энд.

30 августа – Арман Ашимов

Уже завтра, 30 августа в Оренбурге выступит топовый боец компании M-1 Global Арман Ашимов. «Мустафа Озтюрк», выступающий в наилегчайшем весе (56 кг), в эту пятницу встретится с дебютантом промоушена 28-летним Флавио Да Сильва Сантосом из Бразилии. Для бойца из Казахстана предстоящий поединок станет вторым в этом году и пятым под эгидой российского промоушена. Ашимов громко заявил о себе в июле 2017 года, когда ворвался в M-1 Global. Оформив три победы кряду, боец получил шанс драться за титул против Александра Доскальчука, но первый забег за поясом не увенчался успехом – в том сражении боец сломал руку.

Полностью восстановившись, Ашимов добыл две победы, при чем последнюю боец одержал на турнире M-1 Challenge 102, который прошел в Алматы в марте этого года.

Если в эту пятницу Ашимов пройдет мастера джиу-джитсу из Бразилии, то вполне сможет претендовать на титульный поединок в M-1 Global.

31 августа – Дамир Исмагулов

В субботу в Шэньчжэне пройдет турнир UFC Fight Night 157, в рамках которого выступит этнический казах из России и бывший чемпион M-1 Global Дамир Исмагулов. 28-летний спортсмен успешно дебютировал в крупнейшем промоушене мира в декабре прошлого года, а в феврале укрепил успех, одолев Йоэля Альвареса из Испании. Несмотря на уверенную викторию, в последнем поединке боец получил травму, которая выбила его из обоймы на несколько месяцев. После этого Дамиру пришлось ждать ответа от матчмейкеров UFC, и уже в эти выходные Исмагулов вновь выйдет в восьмиугольник.

Если предыдущие соперники, как и сам Исмагулов, были дебютантами промоушена, то 24-летний Тиаго Мойзес из Бразилии имеет опыт выступлений в UFC. Мойзес получил контракт с компанией в августе прошлого года, когда успешно прошел отбор на турнире Dana White’s Tuesday Night Contender Series. Предстоящий поединок станет отличной возможностью для Исмагулова заявить о себе, так как боец хоть и одержал две победы в UFC, ему необходимо завершать досрочно сражение с бразильцем ради лучшего контракта.

Дамир Исмагулов: Собираюсь дважды выступить до конца года

Фанатский промо-ролик к бою Дамира Исмагулова против Тиаго Мойзеса

31 августа – Евгений Егембердиев

Последним в нашем списке, но не последним по значимости выступит Евгений Егембердиев в промоушене ACA. Топовый полутяжеловес (93 кг) ворвался в элиту своего веса апреле этого года, когда брутально нокаутировал бывшего чемпиона ACB Батраза Агнаева. В эту же субботу на турнире ACA 97 34-летний Егембердиев встретится с жестким Алексеем Буториным из России. 33-летний Буторин имеет за плечами внушительный опыт выступлений в различных промоушенах, начиная от M-1 Global, заканчивая ONE FC. В ноябре прошлого года боец убрал со своего пути жесткого Кори Хендрикса из США, а в марте расправился с Даниэлем Толедо. В случае победы в эту субботу, Евгений Егембердиев вполне может претендовать на титульный поединок в ACA.

«Как «Метис» нокаутировал бывшего чемпиона ACB», - вспоминаем последний бой Егембердиева в ACA

Евгений Егембердиев: Бой с Буториным закончится досрочно

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии