Бокс

Тренер Деревянченко: Головкин стал лучше, но он начал боксировать против элитной оппозиции

Тренер Деревянченко: Головкин стал лучше, но он начал боксировать против элитной оппозиции
news-banner7
mobile-news-top

Наставник украинского боксера Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО) Андре Розье считает, что соперник его подопечного по титульному бою за звание чемпиона мира в среднем весе по версии IBF казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) не стал хуже с годами, сообщает Prosports.kz со ссылкой на .

«Я наоборот считаю, что Головкин стал лучше. Например, тот Головкин, который дрался с Кертисом, был молод, боксировал осторожно, дозировал агрессию, работал через джеб. Он ничего особенного не показал, подключал серии тогда, когда в этом была необходимость. Головкин не замедлился. Просто его оппозиция стала намного лучше.

Для сравнения: представьте, что я бегун. Если мои оппоненты – мясник, пекарь и производитель подсвечников, то шансов у них априори нет. Но если против меня поставят парня, чемпиона Калифорнийского университета, который ранее побил парочку рекордов, то, само собой, мне необходимо хорошенько подготовиться. Точно так же и с Головкиным – он начал проводить бои против лучшей оппозиции, против элитной оппозиции. Нет, он не замедлился. Просто эти парни хороши, нокаутировать их гораздо сложнее», – полагает Розье.

Ранее Розье дважды выступал в качестве тренера соперников Головкина. В ноябре 2013 года его подопечный американец Кертис Стивенс (30-7, 22 КО) проиграл казахстанцу отказом от продолжения боя в 8-м раунде. В марте 2017 года боец Розье Дэниел Джейкобс (35-3, 29 КО) дал первый по-настоящему конкурентный бой казахстанцу, но все же уступил по решению судей.

5 октября у Розье будет третья попытка обыграть Головкина, когда в «Мэдисон Сквер Гардене» в Нью-Йорке с казахстанским экс-чемпионом мира сразится украинец Сергей Деревянченко за вакантный титул по версии IBF.

Позиции казахстанских боксеров в рейтинге WBC

«Спасибо казахам, которые помнят мои бои за «Арланс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии