Мировой футбол

«Выхожу продавать себя». Известный блогер признался в участии в договорном матче

«Выхожу продавать себя». Известный блогер признался в участии в договорном матче
news-banner7
mobile-news-top

Известный российский экс-футболист, а ныне блогер и автор канала «КраСава» Евгений Савин рассказал об участии в договорном матче, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «СЭ».

Как отметил Савин в эфире передачи «Вопрос ребром» на YouTube канале «Газгольдер», он не знал, что это была «сдача игры».

- Была история, когда мне было 19 лет. Я тогда был вообще ноунеймом, — отметил Савин. - Играл за Томск, мы играли против «Кубани» на выезде на Кубок. Счет 0:2, мы горим, я выхожу на замену и забиваю. Представь, я молодой парень, первый раз играю против Премьер-лиги, глаза горят, выхожу продавать себя. Любой матч против Премьер-лиги — это шанс.

Я выхожу и забиваю реально чумовой голешник — метров с 25 в девятку, да, такое бывало... И тут понимаю, что никто не радуется. Думаю, ладно, игра продолжается, в итоге проиграли 1:3. Я в любом случае рад — хоть мы и проиграли, я-то забил. Любой нападающий скажет: если ты забиваешь, это уже хорошо. После игры мне кто-то из ветеранов команды говорит: «Чувак, расслабься, сегодня была сдача игры. Просто вам не сказали. Играй в футбол». Если так смотреть, то да, я участвовал в договорняке.

В России официально выявили сдачу матча за 2 миллиона рублей

Экс-тренер «Кайсара» отстранен от футбола за «договорняк»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии