Футзал

АФК «Кайрат» уступил «Бенфике»

Алматинский «Кайрат» уступил «Бенфике» (1:3) в первом матче международного турнира Record International Masters Futsal 2019, сообщает Prosports.kz.

В первом тайме команды показывали примерно равную игру. Забивать могли и те, и другие, но удача улыбнулась португальцам. Под конец встречи гости просто обязаны были сравнивать счет, но им отчаянно не везло с последним ударом.

Второй тайм кайратовцы начали гораздо агрессивнее. И уже на 23-й минуте отправили мяч в ворота после перехвата на чужой половине площадки. Но судья отменил счет, зафиксировав фол в атаке.

Спустя пару минут товарищеский матч чуть было не омрачился травмой игрока «Бенфики». Фитс неудачно упал после столкновения с Ранжелом, и алматинец сразу же позвал на площадку медиков. К счастью, все обошлось – португалец смог продолжить встречу.

Ну, а на 29-й минуте навал «Кайрата» закономерно вылился в гол – Дуглас сравнял счет шикарным ударом в дальнюю «девятку».

Почувствовав близость второго взятия ворот, алматинцы пошли вперед большими силами. И дважды попались на этом – «Бенфика» забивала, ловя казахстанцев на контратаках.

В конце матча судья поставил пенальти в ворота «Кайрата», но вышедший на замену Дуду отбил удар.

Напомним, что уже завтра, 25 августа, команде Кака предстоит встреча с действующим победителем Лиги чемпионов УЕФА – лиссабонским «Спортингом». Матч состоится в 16:00 по времени Нур-Султана.

Record International Masters Futsal 2019.

«Бенфика» «Кайрат» 3:1 (1:0)

Голы: Хесус 4, Бриту 32, Робинью 36 – Дуглас 29

«Бенфика»: Ронкалиу (В), Б. Коэлью, Робинью, А. Коэлью, Фернандинью, Коррейа (В), Соуза (В), Чагинья, Драслер, Анджело, Фитс, Сесилиу, Хесус, Бриту.

«Кайрат»: Игита (В), Нургожин, Леннон, Дуглас, Тайеби, Дуду (В), Эдсон, Ранжел, Габриэл, Есенаманов, Диего, Оразов, Луизиньо, Акбаликов, Пиялы.