Киберспорт

Разработчик Apex Legends оскорбил фанатов игры

Разработчик Apex Legends оскорбил фанатов игры
news-banner7
mobile-news-top

Главный разработчик новомодного шутера Apex Legends Дрю Маккой начал оскорблять фанатов игры на Reddit, передает Prosports.kz со ссылкой на Cybersport.ru.

После этого поклонники игры разозлились на Respawn Entertainment, и главе студии Винсу Зампелле пришлось извиниться за сотрудника.

Конфликт начался с обсуждения Маккоем и пользователями Apex Legends на Reddit о том, как студия изменила систему покупки новых образов из события Iron Crown. Многих эти правки не удовлетворили — скины по-прежнему нельзя приобрести без доната. Изначально разработчик пытался вежливо разговаривать с фанатами и объяснить им суть изменений, но вскоре перешел на прямые оскорбления и получил около 10 тыс. минусов в одном треде.

Мы уже говорили раньше, что не собираемся общаться с истеричными людьми, личные нападки и резкие выражения в сторону разработчиков неприемлемы. На прошлой неделе мы посмотрели на себя со стороны (благодаря критике, кстати) и решили, что не сделали того, что должны были. Студия пошла на изменения, потому что верит в свой подход. Я работаю в этой индустрии достаточно долго и помню времена, когда игроки не были настоящими придурками в общении с разработчиками. Тогда все было замечательно

Один из комментариев, в котором разработчик напрямую обратился к игроку собрал больше 5 тыс. минусов:

Смотрите сюда, я нашел того ублюдка. Знаешь что, из всего твоего комментария я прочитал первое и последнее предложение. Такое ничтожество, как ты, недостойно какой-либо реакции. К твоему счастью, я уже ответил на подобный вопрос ранее — иди найди мой пост

20 августа ситуацию прокомментировал CEO Respawn Entertainment Винс Зампелла. Он извинился перед фанатами, а также указал, что считает такое поведение сотрудников неприемлемым:

В пятницу мы рассказали, как изменим событие Iron Crown. Некоторые сотрудники Respawn присоединились к обсуждению темы, и все это закончилось не очень хорошо. Кое-кто перешел все границы в своих комментариях — мы не хотим, чтобы нашу студию представляли таким образом. Прошу прощения у фанатов, которых мы оскорбили. Я всегда поддерживаю сотрудников в борьбе с токсичностью и прямыми угрозами, но нельзя уподобляться тем, кто оставляет подобные сообщения

17 августа Respawn объявила, что временно добавит все новые образы из события Iron Crown в магазин. Ранее их можно было получить только из особых лутбоксов. Скины будут доступны с 20 по 27 августа по ценам обычных легендарных предметов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии