Бокс

Промоутер: Бой с Кэмпбеллом будет самым сложным в карьере Ломаченко

Промоутер: Бой с Кэмпбеллом будет самым сложным в карьере Ломаченко
news-banner7
mobile-news-top

Промоутер чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO украинца Василия Ломаченко (13-1, 10 КО) Александр Красюк в беседе с Luckypunchnet поделился ожиданиями от боя своего подопечного против британца Люка Кэмпбелла (20-2, 16 КО), который состоится в Лондоне 31 августа сообщает Prosports.kz.

Об ожиданиях от боя

«Я вам честно скажу, с нетерпением жду этого поединка. На мой взгляд, это будет самый сложный бой в карьере украинца. С обратной стороны этот поединок даст Ломаченко возможность спрогрессировать, как и боксеру, хотя там ему уже особо некуда прогрессировать, так и как подростающей звезде, и стать хрестоматийным боксером.

Бой с Кэмпбеллом очень непростой со всех боксерских точек зрения, также и с медийной точки зрения, ведь он будет драться в Великобритании, в Лондоне, против местного олимпийского чемпиона, где весь стадион будет поддерживать Кэмпбелла.

Однако опять же, чем отличается британский болельщик от всех других болельщиков: они разбираются в боксе, они поддерживают своих, но болеют за бокс. Когда Василий одержит победу, они будут стоя его приветствовать и желать успеха. В общем, нас ждет очень серьезный поединок», – начал Красюк.

О возможных проблемах с допингом

«Люк Кэмпбелл и Василий Ломаченко подписали такой контракт, в котором прописано осуществление допинг-контроля под присмотром WADA. То есть сдавать анализы на протяжении всей подготовки, когда допинговые офицеры сами решат приехать. Поэтому я не думаю, что допинг станет вопросом в поединок Ломаченко – Кэмпбелл», – продолжил промоутер.

О становлении Ломаченко звездой в Британии

«Как только Василий Ломаченко победит Люка Кэмпбелла, он в ту же секунду станет звездой в Соединенном Королевстве. Все британские фанаты без исключения будут фанатами Ломаченко. Там не нужно долго, там нужно быстро», – сказал Красюк в завершении.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии