Бокс

Эдди Хирн ответил Энди Руису: Бой пройдет в Саудовской Аравии, а не в США

Эдди Хирн ответил Энди Руису: Бой пройдет в Саудовской Аравии, а не в США
news-banner7
mobile-news-top

Британский промоутер Эдди Хирн ответил на заявление чемпиона в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO Энди Руиса о том, что второй поединок против бывшего чемпиона Энтони Джошуа пройдет в США, передает Prosports.kz.

По словам Хирна, такая возможность исключена контрактом. Также Руис никак не может повлиять и на другие условия предстоящего боя.

«Контракт на матч-реванш был подписан перед первым боем, — объяснил Хирн в интервью Sky Sports, комментируя заявление Руиса. — Другого контракта нет. Наша обязанность — уведомить Руиса о времени, дате и месте проведения поединка. Мы это сделали. Вот и все. Контракт обязывает их провести матч-реванш. Никаких разговоров между нашими командами о том, что бой может не состояться, не было. Никакой проблемы я не вижу».

«Любая задержка — и Руис потеряет титулы, что ему вряд ли понравится, — добавил Хирн. — У него есть выбор: начать судебную тяжбу, которая может исключить его из бокса на много лет, или провести защиту поясов против соперника, которого он уже побеждал, и получить за это кучу денег. Не сомневаюсь, что он предпочтет провести бой».

Напомним, что второй поединок Руиса и Джошуа пройдет 7 декабря в Саудовской Аравии.

Источник: Sky Sports Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии