Велоспорт

ФОТО. Зейц показал страшные фотографии сломанной ключицы

ФОТО. Зейц показал страшные фотографии сломанной ключицы
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz предлагает вашему вниманию фото травм Андрея Зейца cо ссылкой на Velolive.

Андрей Зейц, велогонщик «Астаны», получил травмы на 4-м этапе Тура Швейцарии несколько месяцев назад. Его оперативно отвезли в госпиталь неподалеку от Базеля, где по счастливой случайности работал хирург швейцарского олимпийского комитета, специализирующийся на сложных переломах ключицы.

По словам гонщика «на специальном аппарате было сделано около 4 000 3D-фотографий всего тела». Обследование выявило трещину пятого ребра и осколочный перелом ключицы. Зейц и его команды решили остаться в этом госпитале и не ехать в Милан или Брюссель. Операция прошла успешно.

«Первую неделю я провёл без велосипеда. Затем две недели ходил в спортивный зал – крутил станок. После этого поднялся на высоту, провёл две недели в тренировочном лагере в Ливиньо. Последние две недели уже активно тренируюсь по дорогам и горам Лазурного берега. Проезжаю хорошие тренировки, прилагаю усилия, стараюсь и спринтовать, и проверить себя на выносливость. На днях трижды «заровнял» Коль де ла Мадон (Col de la Madone). Хожу регулярно к остеопату, делаю специальные упражнения на укрепление и развитие мышц и костей плечевого пояса»,- сказал Андрей о восстановительном периоде.

Сейчас Зейц полностью восстановился и собирается участвовать в однодневном туре в Гамбурге 25 августа. Далее он планирует выступить на туре Германии, а зывершить сезон однодневными классическими велогонками в Италии.

Казахстанский гонщик уходит из «Астаны» после 12 лет в австралийскую команду

Андрей Зейц успешно прооперирован в одной из клиник Швейцарии

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии