Теннис

Дияс вышла во второй круг турнира в Цинциннати

Ввиду снятия экс-первой ракетки мира Серены Уильямс Зарине Дияс в первом круге турнира категории Premier 5 Western & Southern Open, который проходит в американском Цинциннати, пришлось встретиться со спортсменкой из числа лаки-лузеров отборочной сетки, сообщает Prosports.kz.

Что любопытно, ею стала 56-я ракетка мира американка Джессика Пегула, которую Зарина обыграла в финале квалификации.

Второй матч против Пегулы сложился для Зарины немного легче, но драматичнее. В первом сете пять стартовых геймов остались за Дияс. В шестом гейме подача была у Зарины, но она упустила шанс завершить сет «под ноль» и затем проиграла еще четыре гейма и позволила Пегуле сравнять счет – 5:5. Однако на следующие два гейма казахстанская теннисистка собрала волю в кулак и выиграла первую партию со счетом 7:5.

Во втором сете казахстанка сделала два брейка и один раз отдала свою подачу, что позволило ей выиграть партию со счетом 6:4.

Соперницы провели на корте 1 час и 52 минуты.

Зарина Дияс (Казахстан) - Джессика Пегула (США) 7:5, 6:4