Другие

Юсупова: Адилханова не тренировалась около двух месяцев

Юсупова: Адилханова не тренировалась около двух месяцев
news-banner7
mobile-news-top

Лидер сборной Казахстана по художественной гимнастике Алина Адилханова выступит на этапе Кубка мира в Минске, который пройдет с 16 по 18 августа, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Главный тренер сборной Казахстана Алия Юсупова прокомментировала состояние спортсменки:

«Алина будет выступать впервые после длительного перерыва. Она не тренировалась около двух месяцев. Спортсменка получила травму и врачи запретили ей какие-либо физические нагрузки. Этап Кубка мира в Минске станет ее первым стартом после перерыва. Будет нелегко, потому что после отсутствия соревновательной практики выступать очень тяжело. Я по себе знаю, как это сложно. У меня была когда-то травма, после которой я не могла тренироваться и выступать четыре месяца.

Но это большой спорт, поэтому кто хочет - восстанавливается. Поэтому я всячески помогаю Алине. Тут главное преодолеть моральное и психологическое состояние. Она старается, у нее есть большое желание выступать. Сейчас отсоревнуемся на Кубке мира в Минске, сделаем все возможное, чтобы как можно чище провести свою программу и выступить достойно. Хотелось бы выразить всем благодарность за поддержку», - поделилась Юсупова.

Напомним, Адилханова получила травму в июле и проходила длительное восстановление, пропустив чемпионат Азии. Это выступление станет для гимнастки первым после получения травмы.

Призерка Азиады-2018 возвращается в строй после травмы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии