Футзал

Соперник «Аята» по ЛЧ ищет усиление в Бразилии

Соперник «Аята» по ЛЧ ищет усиление в Бразилии
news-banner7
mobile-news-top

В мини-футбольный клуб «Тюмень», по сведениям португальского сайта futsalportugal.com, в ближайшее время могут перебраться еще два южноамериканских легионера, передает со ссылкой на .

Оба потенциальных новобранца сибиряков выступают в чемпионате Бразилии. Леонардо Гугель из команды «Жоасаба» должен усилить конкуренцию на последнем рубеже действующих чемпионов России. Ему выпадет сложная задача достойно заменить любимца тюменских болельщиков Миодрага Аксентиевича, который летом по семейным обстоятельствам вынужден был покинуть клуб с берегов Туры.

Одной из сильных сторон игры 23-летнего Гугеля является умение подключаться к атаке. Голкипер «Жоасабы» в нынешнем году отметился уже пятью голами. Ранее в «Тюмени» успешно выступал Греуто, который до сих пор входит в число самых забивных вратарей в России.

Также в команду Игоря Путилова португальские СМИ сватают 30-летнего нападающего «Пато Футзал» Вилиана. Опытный игрок за последние четыре года в чемпионате Бразилии забил 24 гола за 68 матчей.

Напомним, что черно-белые летом заключили контракт с лидером «Пальмы Футзал» Бруно Таффи. Также в стан сибиряков должен был перейти Сол Салеш, но у него возникли проблемы с прохождением медицинского осмотра.

Напомним, чтоАФК «Кайрат» и серебряный призер чемпионата Казахстана «Аят» сыграют в соседних группах Пути «А» Основного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне турнира «Кайрат» без поражений дошел до финала, где уступил лиссабонскому «Спортингу».

Основной раунд. Путь А

Группа 1

Спортинг (Португалия)

Экономац (Сербия)

Добовец (Словения)

Мостар (Босния и Герцеговина)

Группа 2

Бенфика (Португалия)

Халле-Гойк (Бельгия)

Араз (Азербайджан)

Херсон (Украина)

Группа 3

Барса (Испания)

Аят (Казахстан)

Тюмень (Россия)

Витис (Литва)

Группа 4

АФК Кайрат (Казахстан)

Эль Посо (Испания)

КПРФ (Россия)

Береттьоуйфалу (Венгрия)

Источник: asnta.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии