Киберспорт

Издатель GTA ответил Трампу на слова про «отвратительные» видеоигры

Издатель GTA ответил Трампу на слова про «отвратительные» видеоигры
news-banner7
mobile-news-top

Исполнительный директор Take-Two Interactive Штраус Зелник считает, что политикам нужно заняться реальными проблемами, а не обвинять индустрию развлечений, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Сybersport.

«Обвинять индустрию развлечений безответственно. Это крайне неуважительно к жертвам и их семьям. Дело в том, что развлечения потребляются во всем мире, но насилие с применением оружия является проблемой исключительно Америки. Нам нужно заняться реальными проблемами».

Ранее Дональд Трамп заявил, что видеоигры восхваляют насилие в обществе. Лидер меньшинства Республиканской партии палаты США Кевин Маккарти в эфире телеканала Fox News также заявил, что видеоигры повинны в массовых убийствах.

Известные профессиональные игроки не согласились с политиками и осудили их высказывания. Они считают, что правительство просто перекладывают вину на игры, вместо того чтобы решить проблему с контролем оружия.

Теракты в Эль-Пасо и Дейтоне, в результате которых погиб 31 человек и еще более 60 получили ранения, прошли 4 августа. Некоторые американские политики предположили, что в этом могут быть виноваты видеоигры, в частности, Fortnite и Call of Duty.

Источник: Cybersport Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии