Премьер Министр Казахстана Аскар Мамин поздравил призеров и победителей Кубка Президента РК

В Нур-Султане завершился юбилейный десятый розыгрыш Кубка Президента Республики Казахстан по хоккею с шайбой, сообщает .

В этом году на турнире выступили клубы из Восточной конференции КХЛ: казанский «Ак Барс», уфимский «Салават Юлаев», «Автомобилист» из Екатеринбурга, «Нефтехимик» из Нижнекамска и «Барыс» из Нур-Султана.

Главный трофей завоевал коллектив из столицы Казахстана. По ходу турнира «Барыс» одержал четыре победы в четырёх матчах. Подопечные Андрея Скабелки переиграли «Ак Барс» (6:1), «Нефтехимик» (5:3), «Автомобилист» (3:2) и «Салават Юлаев» (2:1 по буллитам). Стоит отметить, что за десять лет существования турнира «Барыс» завладел Кубком Президента РК в пятый раз.

Второе место по итогам турнира занял «Автомобилист», замкнул тройку призеров «Ак Барс».

Также организаторы наградили лучших игроков в индивидуальных номинациях.

Лучший вратарь – Эдуард Паскуале («Барыс»).

Лучший защитник – Даррен Диц («Барыс»).

Лучший нападающий – Родион Амиров («Салават Юлаев»).

Лучшим бомбардиром турнира стал Дастин Бойд («Барыс»), набравший 5 (3+2) баллов за результативность.

Награды победителям и призерам вручил Премьер-министр РК, Президент Казахстанской Федерации хоккея Аскар Мамин.