«Барыс» обыграл «Салават Юлаев» и выиграл Кубок Президента РК

В заключительном матче в рамках Кубка Президента РК столичный «Барыс» по буллитам обыграл уфимский «Салават Юлаев» и стал победителем турнира, передает

В основное время соперники обменялись шайбами в равных составах. У «Барыса» на 13-й минуте отличился нападающий Никита Михайлис, а у «Салавата Юлаева» на 23-й забил Максим Майоров.
В овертайме команды не выявили победителя, а в серии буллитов точнее с минимальным перевесом оказался «Барыс».

Таким образом, казахстанский клуб занял первое место на домашнем турнире, уфимская команда расположилась на четвертой строчке в таблице.

Напомним, что Кубок Президента РК проводился в десятый раз. Пять раз его выигрывал «Барыс» (2010, 2011, 2013, 2015 и 2019), а по разу - СКА, «Авангард», новокузнецкий «Металлург», «Нефтехимик» и «Амур».

«Салават Юлаев» (Уфа, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 — 12:31 Михайлис (Сагадеев, Блэкер). В большинстве
1:1 — 22:18 Майоров (Пашнин). В равенстве
1:2 — 65:00 Пакаринен. Буллит

Вратари: Метсола — Паскуале

Штраф: 8:6 (2:0, 4:2, 2:4, 0:0).

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter