Волейбольная аналитика
Командные

Голландия - США

Голландия - США
news-banner7
mobile-news-top

11.08.19 17:00

Последний раз сборные Нидерландов и США между собой встречались на Мировой лиге 2009 года, тогда американцы разгромили соперника без шакосв (3:0), но с тех пор голланцы серьезно прибавили в качестве игры. Сможет ли Голландия спустя 10 лет взять реванш?

По сути именно эти две команды разыгрывают единственную путевку на Олимпийские игры в Токио, ведь сегодня последний игровой день, а Штаты возглавляют группу В, Нидерланды же на втором месте с 5 очками. Если звездно-полосатые легко обыграли 3:0 Корею и 3:1 Бельгию, то голландцы без проблем прошли ту же Бельгию 3:0, но с корейцами испытали большие трудности (3:2), причем камбекнули с 0:2 по партиям.

У Голландии есть основной забойщик - диагональный Абдель-Азиз, этот парень уже лучший скорер турнира (37 очков), а также лучший блокирующий (6 успешных блоков), причем держит хороший показатель в нападении (55%). Должен отметить, что все основные доигровщики и диагональный показывают больше 50% в атаке, что серьезно.

Американцы как всегда играют качественно и командно. Их представлять нет надобности, достаточно сказать, что они играли месяц назад в финале Лиги Наций. Но как по мне, БК слишком уж переоценивают их шансы на победу (4.9 - 1.17), не думаю, что голландцы сольются без борьбы. Тем более матч будет проходить в Роттердаме, то есть у них есть преимущество своей площадки. К тому же можно вспомнить, как на прошлом Чемпионате мира они в группе грохнали Фрацнию и Бразилию, а США уж точно не сильнее их.

Стоит поставить на ТБ174.5 за 1.87.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии