Бокс

Ерик Алгабек: Сборная Казахстана будет представлена на ЧМ во всех 10 категориях

Ерик Алгабек: Сборная Казахстана будет представлена на ЧМ во всех 10 категориях
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер женской сборной Казахстана по боксу Ерик Алгабек рассказал о подготовке команды к предстоящему чемпионату мира, который пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

«В настоящее время с целью подготовки к чемпионату мира у женской сборной проходят учебно-тренировочные сборы. Подготовительный процесс состоит из трех этапов. Сейчас проходит первый этап, который продлится до 15 августа. Второй этап пройдет с 24 августа по 7 сентября на базе Всемирной академии бокса AIBA. Третий заключительный этап учебно-тренировочных сборов пройдет в городе Нур-Султан с 15 сентября по 29 сентября.

Процесс учебно-тренировочных сборов начинается с общей физической подготовки, затем включаются спарринги, проводятся работы в парах, выполнения специальных заданий, тренерских установок.

Женская сборная полностью находится в своей форме. Нет боксеров с тяжелыми травмами – только те девушки, которые немного приболели.

Мы смотрим бои предстоящих соперниц в интернете, наблюдаем за их манерой боя, изучаем тактику. Наши главные соперницы – это боксеры из Индии, Китая и России.

В настоящее время я не могу озвучить список сборной на чемпионат, поскольку до него еще больше месяца. Наша команда в 10 весовых категориях будет представлена в каждом весе», – поведал наставник.

Источник: kfb.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии