Спортивный Алматы
Другие

Бахтияр Байсеитов: Готовимся дальше

Бахтияр Байсеитов: Готовимся дальше
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер национальной сборной по греко-римской борьбе Бахтияр Байсеитов поделился впечатлениями Prosports.kz от Гран-при в Германии и оценил результаты сборной перед ЧМ в Нур-Султане.

- Бахтияр Багашарович, с какими результатами подошла наша сборная к ЧМ в Нур-Султане?

- Нашим борцам удалось показать серию зрелищных боев на Гран-при в Германии в Дортмунде. Выдался невероятно мощный турнир. Алмат Кебиспаев (63кг) занял второе место, выиграв четыре схватки. В финале Алмат боролся с чемпионом России этого года, уроженцем Татарстана Маратом Гариповым. На Гран-при в Германии боролись Асхат Дильмухамедов (бронза), Алмат Кебиспаев (серебро) и Демеу Жадыраев. Остальные члены сборной выступили на турнире памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева в Минске. Результатами сборной я доволен. Мы выполнили свою задачу. Никто из борцов специально не подводился к этим соревнованиям. Отборолись на фоне общей нагрузки, теперь готовимся дальше.

- Результаты были ожидаемыми?

- Главной задачей наших борцов было хорошо пробороться перед ЧМ, мы не ставили задачу выигрывать золотые медали.

- Что было самым интересным на Гран-при?

- На Гран-при боролись все первые номера России, Германии и других стран, поэтому эти соревнования стали отличной возможностью для наших борцов получить хороший практический опыт, как говорится, «продышаться» перед сентябрьским чемпионатом мира.

.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии