Киберспорт

Бразильский pro-игрок попросил президента снизить налоги киберспортсменам

Бразильский pro-игрок попросил президента снизить налоги киберспортсменам
news-banner7
mobile-news-top

Капитан MIBR Габриэль FalleN Толедо поговорил с президентом Бразилии Жаиром Болсонару, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Cybersport.ru.

В ходе телефонной беседы звезда CS:GO попросил главу страны снизить налоги для киберспортсменов. По словам Толедо, в Бразилии профессиональным игрокам приходится отчислять государству до 30% от выигранных призовых.

Диалог Толедо и Болсонару вызвал бурное обсуждение в социальных сетях и разделил фанатов CS:GO на два лагеря. Одни назвали разговор киберспортсмена с президентом «сенсационным» и похвалили игрока за то, что он поднимает важные темы. Другие пользователи отнеслись к переговорам скептически — по их мнению, «28-летнему ребенку нечего разговаривать с президентом о политике».

FalleN начал игровую карьеру в 2005 году. Выступал в дисциплинах CS 1.6, CS: Source и CS:GO. Был игроком KaBuM!, Luminosity Gaming и SK Gaming. С июня 2018 года возглавляет состав MIBR. Является чемпионом MLG Major Championship: Columbus и ESL One Cologne 2016. За карьеру выиграл на турнирах почти $950 тыс.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии