Футзал

Соперник «Кайрата» усилился вратарем «Спартака»

Новобранцем мини-футбольного клуба КПРФ стал лучший вратарь Высшей лиги сезона 2018/19 гг. Альберт Цайдер, передает со ссылкой на

Уроженец Омска начал свой мини-футбольный путь в Академии ЦСКА, затем был сезон в составе московского «Спартака» и три года - в составе «Дины». Причем за «пушкарей» Цайдер сыграл не только в Суперлиге, но и провел несколько встреч в Кубке УЕФА (ныне -Лига чемпионов, где предстоит дебютировать в предстоящем сезоне МФК КПРФ).

В январе 2018 года Альберт вернулся в московский «Спартак», стал капитаном команды и одним из самых харизматичных игроков. В минувшем сезоне Цайдер не только успешно справлялся со своими прямыми обязанностями, но и преуспел в созидании: пять голов и 13 голевых передач - гроссмейстерский результат.

Напомним, что АФК «Кайрат» и серебряный призер чемпионата Казахстана «Аят» сыграют в соседних группах Пути «А» Основного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне турнира «Кайрат» без поражений дошел до финала, где уступил лиссабонскому «Спортингу».