Киберспорт

Скончался известный комментатор и бывший киберспортсмен в StarCraft 2

Скончался известный комментатор и бывший киберспортсмен в StarCraft 2
news-banner7
mobile-news-top

Бывший профессиональный игрок в StarCraft 2 и известный киберспортивный ведущий Джефф INcontrol Робинсон ушел из жизни в возрасте 33 лет, передает Prosports.kz со ссылкой на Cybersport.ru.

Об этом сообщили близкие Робинсона в его твиттере. В обращении к комьюнити сказано, что iNcontroL скончался в субботу из-за «внезапной болезни».

Сейчас родственники Робинсона проводят расследование, чтобы разобраться в ситуации и пока не готовы выступить с официальным заявлением или какими-либо подробностями. В твиттере также попросили фанатов проявить уважение и не беспокоить его семью в этот тяжелый момент. Всем сочувствующим предложили сделать пожертвования благотворительному фонду SoCal Bulldog Rescue, который занимается спасением бульдогов в Южной Калифорнии. Робинсон очень любил эту породу собак и всегда поддерживал данный фонд.

INcontroL начал игровую карьеру в 2007 году, когда стал чемпионом WCG USA по StarCraft: BroodWar. С выходом StarСraft II присоединился к ростеру Evil Geniuses, за который выступал с 2009 по 2017 годы. Играл на турнирах серии MLG Pro Circuit и других соревнованиях. С 2018 года был ведущим и комментатором соревнований WCS, IEM и HomeStory. Участвовал в многочисленных киберспортивных подкастах.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии