«Актобе» сенсационно обыграл «Кайсар». Но вопросы к судье есть

Последняя команда КПЛ – «Актобе»сенсационно обыграла «Кайсар» (1:0) в матче 19-го тура КПЛ-2019, сообщает Prosports.kz.

Хозяева вошли в игру удивительно уныло. За 40 минут «волки» не создали ни одного не то, чтобы голевого, а вообще опасного момента. При это команда Младенова позволяла гостям создавать подходы. Правда, актюбинцы не особенно этим пользовались – понятно, что силы у команды не впечатляющие.

Но на 41-й минуте Александру Кицаку удался шикарный удар, сотрясший перекладину. Ардак Саулет на добивание успел, а вот защитники «Кайсара» и близко не были к тому, чтобы заблокировать вторую волну атаки.

Кызылординцев встряхнул лишь пропущенный гол. И в игру вступил вратарь «Актобе» Игорь Трофимец. Кипер совершил штук 6-7 сейвов – иногда было не понятно, как мяч не оказывался в сетке.

Спорный момент случился на 92-й минуте. Игроки «Кайсара» и «Актобе» боролись за верховой мяч. Но тот угодил в руку. Рефери встал на сторону гостей и назначил свободный.

Вот только кажется, что мяч попал в конечность актюбинца, а значит, это пенальти в ворота Трофимца. Более того, «Кайсар» завершил этот момент голом и без «точки» – Александр Марочкин с разворота отправил мяч в сетку.

Смотреть эпизод с 4:20:

Придется оставить этот эпизод на совесть судейской коллегии КФФ.

Сенсация ли?

Если смотреть на всю игру целиком, то поражение «Кайсара» ни разу не справедливо. При этом надо отметить, что у «волков» выдался дико сложный календарь. В пяти предыдущих встречах они встретились с лидерами – «Астаной», «Кайратом» и «Ордабасы», а также прямым конкурентом – «Шахтером». Кроме того, сошлись в южном дерби с «Таразом».

5

В то же самое время «Актобе» поднимался. Красно-белые неизменно набирали очки в матчах с прямыми конкурентами и даже умудрились вырвать ничью у «Шахтера».