Спортивный Алматы
Другие

Год без золотого мальчика. Каким мы запомним Дениса Тена?

Год без золотого мальчика. Каким мы запомним Дениса Тена?
news-banner7
mobile-news-top

Прошел год с момента трагической гибели известного фигуриста, бронзового призера ОИ-2014, Дениса Тена, сообщает Prosports.kz. С раннего утра поклонники творчества Дениса несут цветы к мемориалу, установленному на месте гибели спортсмена. Предлагаем вашему вниманию подборку интересных кадров с участием чемпиона.

Денис Тен погиб на заре своей славы, в его руках постоянно горело множество планов. Он сочинял музыку, писал песни, занимался благотворительностью. Денис постоянно учил ценить каждую минуту своей жизни, и говорил:

«Неважно, насколько ты крутой, насколько ты успешный. Ты в первую очередь Человек! И ты в первую очередь человек у которого есть Жизнь. И все равны! Она очень хрупкая вещь. Никогда не знаешь, что будет завтра!Мне кажется, патриотизм, любовь к Родине, любовь к народу начинается с понимания таких элементарных вещей».

Когда Денис Тен только начинал свой спортивный путь, в стране не хватало хороших катков, но он не сдался, и использовал любой подходящий каток для тренировок.

Будущий чемпион тренировался на катке торгового центра. В то время никто даже подумать не мог, что этому хрупкому мальчику покорятся олимпийские пьедесталы. Денис Тен стал единственным обладателем олимпийской награды в казахстанском фигурном катании. С его побед началась летопись истории фигурного катания в Казахстане.

По мере своих сил Денис Тен старался развивать свой вид спорта, стал инициатором создания уникального ледового шоу «Денис Тен и его друзья».

Денис Тен никогда не страдал звездной болезнью, всегда старался помогать людям.
Весть о его гибели год назад потрясла каждого казахстанца. В Алматы был открыт мемориал памяти Дениса Тена.

Звезды мирового спорта и поклонники Дениса Тена вспоминают его в социальных сетях.



Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Светлая память Великому спортсмену!
Ответить