Мировой бокс
Бокс

Зия Алиев: Следующий соперник Дычко будет из топ 40 лучших тяжеловесов

Зия Алиев: Следующий соперник Дычко будет из топ 40 лучших тяжеловесов
news-banner7
mobile-news-top

Менеджер казахстанского профессионального боксера супертяжелого дивизиона Ивана Дычко (9 (9КО)-0-0) Зия Алиев в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал о промоутере Дычко, причинах перерыва боксерской карьеры, уровне его оппозиции и будущих планах.

- После перехода в профессиональный бокс, Иван Дычко подписал контракт с промоутерской компанией «The Heavyweight Factory». Они до сих пор сотрудничают или в команде у Ивана произошли какие-то изменения?

- «The Heavyweight Factory» пока являются промоутерами Ивана.

- На сегодняшний день профессиональная карьера Ивана складывается не самым лучшим образом. За три года карьеры профессионального боксера, он провел всего 9 боев, регламент которых был не выше восьми раундов. С чем это связано?

- У Ивана был перерыв (Дычко не выступал с июля 2018 по май 2019 года - прим. автора), поэтому после перерыва пришлось начинать все заново, чтобы он немножко освоился.

- Почему у Ивана был такой большой перерыв? Ведь простои плохо сказываются на карьере боксера, тем более начинающего.

- Были проблемы с промоутерами, мы кое-что обсуждали с ними, договаривались по определенным моментам и поэтому оппозицию мы не поднимали. Была еще загвоздка с визой, Иван пересдавал документы на визу, там каждый год нужно ее обновлять, но это быстрый процесс.

- Есть какие-нибудь новости по следующему бою Ивана?

- Следующий поединок Ивана будет десятираундовый. Оппозиция будет выше, т.е. вы уже увидите Ивана в ринге с бойцом уровня выше, чем его предыдущие соперники. Мы будем выбирать соперника из топ 40 лучших тяжеловесов мира.

Сравнение профессиональной карьеры Ивана Дычко и Джо Джойса

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
мутно как-то все это. промоутеров надо менять. слово "ПОКА" наталкивает на мысли )
Ответить