Представляем соперника «Астаны» по второму раунду квалификации Лиги Европы

Представляем соперника «Астаны» по второму раунду квалификации Лиги Европы
news-banner7
mobile-news-top

Определился соперник «Астаны» по второму квалификационному раунду Лиги Европы – столичный коллектив сыграет с чемпионом Андорры «Санта-Коломой», сообщает Prosports.kz.

«Санта-Колома» выигрывает чемпионат своей страны уже шесть последних сезонов. Всего на счету команды тринадцать чемпионских титулов. Наивысшим достижением «Санта-Коломы» в еврокубках является выход во второй раунд квалификации Лиги чемпионов в сезоне-2014/15. Тогда в первом раунде андоррский клуб за счет мячей, забитых на чужом поле выбил из борьбы армянский «Бананц» (1:0, 2:3). Однако затем «Санта-Колома» дважды уступила тель-авивскому «Маккаби» (0:1, 0:2).

Еврокубковый сезон-2019/20 чемпионы Андорры начали с предварительного раунда Лиги чемпионов. В полуфинале турнира, состоявшегося в Приштине (Косово) «Санта-Колома» победила мальтийский «Тре Пенне» (1:0), однако в финале уступила косовскому «Фероникели» (1:2) и опустилась в Лигу Европы.

Напомним, что «Астана» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов пропустила вперед румынский «ЧФР Клуж» (1:0, 1:3).

Первый матч «Астаны» и «Санта-Коломы» пройдет в ночь с 23 на 24 июля в Андорре, ответная игра состоится в Нур-Султане 1 августа.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии