Зимние

Сборная Казахстана по конькобежному спорту занимается по новой программе

Сборная Казахстана по конькобежному спорту занимается по новой программе
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Казахстана по конькобежному спорту готовится по новой программе на этап Кубка мира в Нур-Султане, который пройдет в декабре, сообщает Prosports.kz со ссылкой на 24.kz.

Главным отличием от привычных тренировок является беговая дорожка шорт-трека и коньки. Эта методика распространена во многих странах мира, а теперь Дмитрий Бабенко, главный тренер сборной, решил использовать ее для наших спортсменов.

Спортсмен сборной Казахстана Роман Креч прокомментировал обновленные тренировочные методы:

«Работа идет хорошо. Сейчас мы применяем новое средство – шорт-трек. Многие конькобежцы используют шорт-трек к большим конькам. Хочу отметить, что тот год, который я пропустил, пошел мне на пользу. Я восстановился морально, физически также себя хорошо чувствую и получаю наслаждение от тренировок».

Сам Бабенко о заявил, что это будет полезно для молодого поколения и даст результат на международной арене:

«На порядок больше, чем 2-3-4 года назад команда будет вывозить спортсменов на международные старты. Я думаю, это нам даст определенный толчок для молодого поколения. Они будут все-таки брать пример положительный. Потому что мы проводим сборы здесь, на территории Казахстана. Как показала практика прошлого года, все условия для нас есть. И мы будем придерживаться этого плана на следующий сезон».

Добавим, что 15 ноября в Минске стартует первый этап Кубка мира. А с 6 по 8 декабря пройдет третий этап в столице Казахстана.

Казахстанские конькобежцы начали подготовку к новому сезону

Чем занимаются казахстанские «зимники» сейчас?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии