PROwrestling
ММА

Тухугов не полетел с Нурмагомедовым в Штаты

Тухугов не полетел с Нурмагомедовым в Штаты
news-banner7
mobile-news-top

Известный боец UFC Зубайра Тухугов отправился в тренировочный лагерь Tiger Muay Thai. На первый взгляд, ничего удивительного в этом нет: знаменитая спортивная база на Пхукете пользуется популярностью среди многих бойцов ММА. Но болельщиков насторожил тот факт, что Тухугов не полетел в Штаты вместе с остальной командой Хабиба Нурмагомедова. Хабиб в эти дни проводит тренировочный лагерь в зале АКА (American Kickboxing Academy) под руководством своего тренера Хавьера Мендеса и готовится к бою с временным чемпионом в легком весе Дастином Порье, который состоится 7 сентября на турнире UFC 242 в Абу-Даби.

Вместе с Нурмагомедовым в Штатах тренируются многие бойцы из Дагестана, в частности члены его команды Ислам Махачев, Тагир Уланбеков и другие, но по неизвестным причинам к ним не присоединился близкий друг и спарринг-партнер Хабиба Зубайра Тухугов, который проведет в Абу-Даби первый после дисквалификации бой. Напомним, Атлетическая комиссия штата Невада временно дисквалифицировала Тухугова и Абубакара Нурмагамедова за участие в массовой драке на UFC 229 в Лас-Вегасе между командами Нурмагомедова и Макгрегора.

В соцсетях болельщики задаются вопросом: «Почему Зуба не с Хабибом?», «Почему не в АКА?». А кто-то даже предположил, что бойцы уже не общаются. В команде Тухугова заявили, что в США он уже не полетит.

Кстати, в Tiger Muay Thai в настоящий момент находится и известный UFC-менеджер Саят Абдрахманов, который ведет дела многих бойцов, в том числе этнического казаха из России Дамира Исмагулова. К слову, последний предложил Тухугову провести бой в Абу-Даби, но сторона Зубайры отказалась от предложения Исмагулова и заявила, что рассматривает другие варианты соперников на сентябрьский турнир UFC 242. Теперь Исмагулов выступит на турнире M-1 Challenge 104 в Оренбурге.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии