Бокс

С кем будет драться Головкин?

С кем будет драться Головкин?
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Геннадий Головкин все еще не определился с будущим соперником, сообщает Prosports.kz.

На данный момент известно лишь то, что GGG вернется на ринг осенью. Изначально планировалось, что это будет начало сентября, но вероятнее всего, возвращение казахстанца состоится в октябре.

Со стороны команды Головкина пока нет комментарий относительно следующего оппонента. Если же верить слухам, то Геннадий все еще ведет переговоры с Golden Boy Promotions по поводу третьего боя с Канело. Но все это усложняется тем, что казахстанец больше не хочет драться в Лас-Вегасе, где прошли первые две встречи с Канело. Тогда как Альварес настаивает закончить трилогию именно там. Понятно одно – для Головкина это самый приоритетный бой, впрочем, для стриминг-сервиса DAZN тоже.

Еще одним интересным оппонентом на осенний бой с Головкиным может стать Деметриус Андраде, который недавно успешно защитил чемпионский пояс WBO. Но для американского боксера приоритетом также является встреча с Саулем Альваресом. DAZN, платформа, на котором все три перечисленные боксеры выступают, даже составил «кард мечты», где в главном бою значится поединок Андраде с Канело.

И третий вариант для GGG – это поединок с Сергеем Деревянченко. Собственно, этот бой может стать титульным за вакантный пояс IBF, если организация все же лишит Альвареса чемпионского звания за нежелания драться с обязательным претендентом. Если помните, Головкин также в свое время потерял титул IBF, когда отказался проводить обязательную защиту в бою с тем же Деревянченко.

Джейкобс, Мунгуя и Смит

В случае если не удастся договориться с Канело либо Андраде, то вполне вероятно Геннадий будет искать соперника в других дивизионах. Также не исключен вариант с повторным поединком с Дэниелом Джейкобсом. Но это скорее в интересах американского боксера.

Самым вероятным оппонентом Головкина не из среднего веса может оказаться мексиканец Хайме Мунгуя. Собственно, с ним Геннадий должен был драться еще в прошлом году, но тогда комиссия не одобрила его в роли соперника, в итоге казахстанцу пришлось боксировать с Ванесом Мартиросяном.

Как оказалось, отказ комиссии сыграло лишь на руку боксеру из Мексики, который в бою с Садамом Али стал чемпионом мира по версии WBO в первом среднем весе, нокаутировав своего оппонента в 4 раунде. Сейчас Мунгуя один из лидеров в своем весе.

Хайме Мунгуя с титулом WBO

Хайме Мунгуя с титулом WBO

Также есть отличный вариант в виде британца Каллума Смита. Но этот бой маловероятен, так как сам Каллум нацелился на встречу с Канело. Да и Головкину Смит не так интересен, как, допустим, все тот же Мунгуя.

В итоге, многое будет зависеть от переговоров Головкина с Канело. Понятно, что это самый приоритетный бой для казахстанского боксера. Но если вдруг, стороны не договорятся, то Геннадию стоит «зацепиться» за Андраде. Либо соглашаться на бой с Деревянченко, в случае если он будет титульным.

А если искать соперника из других дивизионов, то нет ничего лучше, чем встреча с грозой суперсреднего веса – британцем Калуммом Смитом. Безусловно, этот поединок стал бы укращением текущего года. К тому же у GGG появился бы отличный шанс стать чемпионом мира в двух весовых категориях.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Да пусть дерется с кем хочет
Ответить
а с кем он хочет?!
Ответить
если с Канело не выгорет, то надо драться со Смитом. самый отличный вариант для ГГГ.
Ответить