Бокс

Ковалев будет защищать титул в России. «Канело» открыт для Головкина

Ковалев будет защищать титул в России. «Канело» открыт для Головкина
news-banner7
mobile-news-top

Официально объявлены дата и место следующего боя чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO Сергея Ковалева, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт Федерации бокса России.

Ковалев 24 августа проведет обязательную защиту своего титула в Челябинске против британца Энтони Ярда. Организатором выступит Федерация бокса России, а также сразу несколько промоутерских компаний.

Ковалев – действующий чемпион WBO, в его послужном списке 37 поединков, 16 из которых были титульными. Предыдущий поединок Ковалев провел в феврале в США, где одержал победу над Элейдером Альваресом и нанес ему первое поражение в карьере. Бой носил статус реванша – за полгода до этого колумбиец отобрал у Ковалева чемпионский пояс.

Что касается Энтони Ярда, то для него поединок с Сергеем станет 19-м в карьере и первым против российского боксера. За последние два года Ярд завоевал и защитил титулы WBO Inter-Continental и WBO European. На сегодняшний момент британец занимает первую строчку рейтинга WBO и является обязательным претендентом на бой с Ковалевым.

Напомним, провести поединок против Ковалева выражал желание мексиканец Сауль Альварес, однако стороны «Канело» и Ковалева не смогли до настоящего момента договориться, так как россиянину был предложен слишком маленький, по мнению его промоутеров, гонорар. Ковалев был одним из двух боксеров, которых стриминговая платформа DAZN хотела бы видеть в качестве соперников Альвареса по его бою в сентябре текущего года. Другим является казахстанец Геннадий Головкин.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии