Бокс

Канело потеряет титул IBF, но завладеет поясом WBO

Канело потеряет титул IBF, но завладеет поясом WBO
news-banner7
mobile-news-top

Международная федерация бокса (IBF) назначила на 23 июля промоутерские торги за право проведения боя между чемпионом организации мексиканцем Саулем Альваресом и обязательным претендентом на пояс украинцем Сергеем Деревянченко, сообщает Prosports.kz.

Напомним, что шесть недель назад IBF отправила письмо Альваресу с требованием провести обязательную защиту титула в бою с Деревянченко. Но эту просьбу Международной федерации бокса команда мексиканца проигнорировала. При этом дав понять, что этот бой их не интересует.

Теперь же IBF объявила о промоутерских торгах, если представители Альвареса не примут в нем участие, то чемпионский пояс IBF в среднем весе останется вакантным. И его по правилам Международной федерации бокса, должны будут разыграть первый номер рейтинга украинец Сергей Деревянченко и третий номер (второй номер отсутствует) в списке казахстанец Геннадий Головкин.

Канело не хочет драться с Деревянченко и откажется от титула IBF

В свою очередь, Сауль Альварес намерен провести бой с американцем Деметриусом Андраде либо с россиянином Сергеем Ковалевым. Как стало известно, переговоры с последним зашли в тупик. Теперь же мексиканец постарается организовать бой с Андраде, который с помощью оскорбления пытается заполучить этот поединок. В таком случае, у мексиканца появится отличная возможность завоевать титул WBO, который принадлежит американскому боксеру.

В то же время DAZN уже выложил в социальных сетях «кард мечты», где в главном бою как раз-таки стоит встреча Канело с Деметриусом Андраде. Кто знает, возможно, это был спойлер на сентябрьский бой.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии