Единоборства

Казахстанские борцы завоевали три медали во второй день чемпионата Азии среди кадетов

Казахстан завоевал три медали во второй день чемпионата Азии по по видам борьбы среди кадетов в Нур-Султане, сообщает со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

В финале весовой категории до 80 килограммов «классик» Максат Сайлау оказался сильнее Бекзата Орынкул Уулу из Кыргызстана. Динмухамед Кошкар в главной схватке категории до 65 килограммов уступил иранцу Резе Хожату, тем самым завоевав серебряную медаль по греко-римской борьбе. В категории до 71 килограммов Денис Пилипенко не смог завоевать «бронзу», уступив Самандару Бобоназарову из Узбекистана. Еще одна медаль на счету Алтын Шагаевой. Девушка заняла второе место в категории до 53 килограммов. В финале сильнее оказалась японка Мако Уно.

Источник: НОК РК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter