Красавицы жаркого юга
Единоборства

Софья Берульцева: Говорить об олимпийской лицензии пока рано

Софья Берульцева: Говорить об олимпийской лицензии пока рано
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская каратистка Софья Берульцева в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказала о победе на турнире серии Премьер-Лиги и оценила шансы на попадание на Олимпиаду-2020.

- Софья, вы довольны своим выступлением на турнире в Шанхае?

- Да, все прошло хорошо, как я и планировала. Передо мной была поставлена цель стать чемпионкой. Не могу сказать, что я была уверена в своей победе, но в Шанхай ехала с особым настроем. Победы на таких турнирах очень важны для завоевания лицензии. На них мы набираем рейтинговые баллы для Олимпиады.

- Какой из боев был для вас самым сложным?

- Наверное, полуфинальная схватка с японской спортсменкой. Она действующая чемпионка мира. Мы шли вровень, но в конце встречи мне удалось урвать победные три балла.

- Какие турниры вас ожидают в этом году?

- На этих выходных буду участвовать в таком же лицензионном турнире в Монреале. Рейтинговых соревнований до конца 2019 года много. Также планирую участвовать во взрослом чемпионате Азии и молодежном чемпионате мира.

- Оцените своих соперников по завоеванию олимпийской лицензии. Кто ваши основные соперники?

- В борьбе за лицензии все заметно повысили свой уровень, ведь заветная мечта каждого спортсмена - олимпийская медаль. Даже сложно точно сказать, кто является основными соперниками. Пьедестал каждого турнира дополняется новыми чемпионами. Говорить что-то о моих шансах попасть в Токио, тоже рано. Впереди еще 12 турниров, где будут разыгрываться олимпийские очки. Я буду стараться попасть на Игры-2020.

- Как вы справляетесь с ответственностью, которую ставит перед вами тренерский штаб?

- Наверное, мы уже привыкли к таким ответственным турнирам и поэтому главное для нас — настрой. Конечно же, важную роль занимает, поддержка тренеров и всего тренерского штаба.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии