Ноль жизней
Киберспорт

Завершился крупный киберспортивный турнир по FIFA 19

Завершился крупный киберспортивный турнир по FIFA 19
news-banner7
mobile-news-top

Heineken Esport League - популярный киберспортивный турнир в дисциплине FIFA, который уже не первый год собирает фанатов футбола в борьбе за солидный призовой фонд. В этом году участники сражались между собой в FIFA 19, которая является наиболее успешной в данной серии игр, сообщает Prosports.kz

Проведение турнира взяла на себя киберспортивная организация HABB.KZ.

В самом начале желающие побороться за кубок чемпиона должны были пройти предварительную регистрацию. Количество зарегистрировавшихся достигло 153 человек, однако по правилам соревнований поучаствовать смогли лишь первые 32 счастливчика.

30 и 31 мая в Центре развлечений NEXT состоялось два отборочных этапа. В процессе небольшой жеребьевки, каждому участнику случайно выпадала футбольная команда, которую он и будет представлять в дальнейшем. В результате первых отборов количество полуфиналистов сократилось до 16 человек. По итогам 1/4 всех матчей на гранд-финал попадают самые сильные участники:

Имя клуб
Кадыр Байбол Реал Мадрид
Алиев Таяр Барселона
Турар Кульбаев Рома
Аманкельды Елжан Тоттенхэм

Грандиозный финал мероприятия состоялся на территории спортивно-оздоровительного комплекса в ночь с 1 на 2 июня. После решающих игр, которые транслировались на большом экране, наконец выявился победитель соревнования. Им стал Алиев Таяр, который получил чек на 300 тысяч тенге, кубок и подарки от спонсоров турнира. 2 место занимает Кадыр Байбол с призом в 200 тысяч и 3 место, с суммой в 100 тысяч, заслуженно получает игрок, представлявший Тоттенхэм - Аманкельды Елжан.

Таяр и его группа поддержки:

Отметим, что заключительный этап турнира был организован в рамках финала знаменитой Лиги Чемпионов. Праздничная программа мероприятия включала в себя веселые конкурсы на знание футбольной тематики и большой розыгрыш призов от партнеров. Атмосферу дополняли различные зоны с мини-играми, зажигательная музыка на танцполе и вкусная еда с напитками. Самым главным и ожидаемым гостями событием стала прямая трансляция матча, где в финале встретились два известнейших английских клуба Ливерпуль и Тоттенхэм.

Мини-турниры:

Видеообзор с мероприятия:

Источник: https://prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии