Футзал

КФФ внесла изменения в регламент футзальных турниров

КФФ внесла изменения в регламент футзальных турниров
news-banner7
mobile-news-top

В Астане, в «Доме футбола» состоялось совещание с участием представителей Казахстанской федерации футбола и футзальных клубов страны, сообщает Prosports.kz.

После долгих обсуждений был принят ряд решений, касающихся регламентов турниров.

В Кубке Казахстана по футзалу в сезоне 2019/20 допустимое количество легионеров в протоколе на игру в составе каждой команды сокращено с 4 до 2, кроме финального матча, на который по-прежнему можно будет заявлять четверых футзалистов с иностранными паспортами.

Помимо этого, обязательным будет присутствие в заявке на игру воспитанника казахстанского футбола не старше 1998 года рождения.

Такое же количество легионеров сохранилось и в чемпионате РК, однако уже с сезона 2020/21 их допустимое количество в протоколе сократится с четырех до трех.

Кроме того, КФФ обосновала увеличение суммы заявочного взноса с 6 960 000 тенге до 7 685 000 тем, что перед началом сезона каждая команда высшего дивизиона получит по 50 официальных мячей для тренировок и матчей.

Уже сейчас известно, что в чемпионате Казахстана сыграют «Кайрат», «Аят», «Жетысу», «Актобе» и «Окжетпес». «Инжу», «Актау» и представители СКО находятся на стадии ожидания финансирования.

В Суперкубке Казахстана количество легионеров сокращено с четырех до трех.

Определенность внесена и в первенства по возрастам u17, u15 и u13. Участники сыграют друг с другом в своих категориях в 3 круга, по итогам которых по 4 лучшие команды каждого возраста разыграют медали в финальной стадии.

Также, во время вступительного слова генеральный секретарь федерации Азамат Айтхожин пригласил присутствующих на открытие «Дома футбола», которое состоится 5 июля в Астане.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии