Новости Южного Казахстана
Бокс

Мырзагали Айтжанов: У Ералиева была сложная сетка

Мырзагали Айтжанов: У Ералиева была сложная сетка
news-banner7
mobile-news-top

Экс-главный тренер национальной сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов в интервью Prosports.kz оценил выступление своих воспитанников на чемпионате Азии в Таиланде.

- Как вы считаете, почему Ералиев не смог завоевать медаль на чемпионате Азии?

- У него была тяжелая сетка. Такая же ситуация была и на Азиатских Играх. В Таиланде в четвертьфинале его соперником был непростой боксер из Индии. Я считаю, что хоть и по немного, но Кайрат выигрывал его в каждом раунде. Но судьи приняли другое решение. Мы не опускаем руки, уже начали тренироваться, провели работу над ошибками. Думаю, что Кайрат еще заявит о себе.

- Вы довольны результатом Бека Нурмаганбет?

- Для Бека этот год очень сложный. Несмотря на травму руки, он поехал на чемпионат Азии и выиграл золотую медаль. В настоящее время он проходит реабилитацию, лечит травму. Впереди Бека ждет лицензионный чемпионат мира. В следующем году Олимпиада. Соревновательный график очень плотный, поэтому практически нет времени расслабляться.

-Как идет подготовку к Олимпиаде-2020?

- Подготовку к Олимпиаде в Токио мы начали сразу же после Игр в Рио-де-Жанейро. Мечта любого спортсмена — попасть на главные старты четырехлетия. Но не каждому это удается. Сейчас три моих воспитанники являются претендентами на завоевание олимпийской лицензии. Это Кайрат Ералиев, Сакен Бибосынов и Бек Нурмаганбет. Время покажет, но ребята трудятся не покладая рук.

- Ваш прогноз на бой Головкин - Роллс?

- Головкин — очень опытный, техничный боксер. Думаю, что победа будет на стороне Геннадия.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии