Новости Южного Казахстана
Бокс

Бек Нурмаганбет: Я не был полностью готов к чемпионату Азии

Бек Нурмаганбет: Я не был полностью готов к чемпионату Азии
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Бек Нурмаганбет в беседе с Prosports.kz прокомментировал победу на чемпионате Азии и поделился дальнейшими планами.

- Получилось ли сделать все, что планировали на чемпионате Азии?

- Да. Но я не могу сказать, что был полностью готов к этому чемпионату, были небольшие проблемы со здоровьем. Именно беспокоила травма кисти. Уже во время полуфинала и финала я выходил на ринг с травмированной рукой.

- Кому посвящаете свою победу?

- Своей семье, родным и болельщикам которые поддерживали и верили в меня. Хочу выразить особую благодарность доктору медицинских наук, профессору, академику Бауыржану Махатову. Я ранее говорил, что перед соревнованиями у меня были проблемы со здоровьем, но именно благодаря этому человеку, его знаниям я смог поехать на этот чемпионат и выиграть золотую медаль.

- Что вам сказали тренеры после победы на чемпионате Азии?

- Сказали, что еще есть ошибки, есть над чем работать. Главное не останавливаться и идти вперед.

- Когда вы ехали на чемпионат Азии, были уверены, в том, что сможете победить?

- Нет. Но уже приехав в Таиланд, увидев, всех своих соперников, понял, что непобедимых нет. Мой самый главный соперник — Бектемир Меликузиев попался на допинге. Вместо него на чемпионат приехал новый боксер из Узбекистана. Слава Богу, я его одолел. Наверное, с ним у меня и был самый сложный бой.

- Какие дальнейшие цели стоят на 2019 год?

- Основная задача — выиграть лицензионный чемпионат мира в сентябре в Екатеринбурге. На нем будут разыгрываться лицензии на Олимпийские Игры.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии