Бокс

«Не тот, кого мы ждали». Головкин определился с соперником

«Не тот, кого мы ждали». Головкин определился с соперником
news-banner7
mobile-news-top

Экс-лидер среднего дивизиона Геннадий Головкин (38-1-1, 34КО) проведет бой против канадца Стива Роллса (19-0, 10КО), сообщает Prosports.kz.

Поединок состоится 8 июня на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке. В последний раз Головкин дрался на этой арене два года назад с американцем Дэниелом Джейкобсом. Тот бой завершился победой Геннадия решением судей.

Впервые за долгое время на кону поединка с участием казахстанского боксера не будет чемпионских поясов. Так как в крайнем бою c Саулем Альваресом Геннадий не смог защитить свои титулы (WBA Super, WBC, IBO), проиграв мексиканцу решением судей.

Также предстоящий бой станет для казахстанского боксера дебютным на стриминговом сервисе DAZN. Ранее он на протяжении нескольких лет выступал на телеканале НВО.

Кто такой Стив Роллс?

Для многих любителей бокса выбор Головкина стал неожиданным. Многие ждали более известного оппонента, нежели Стив Роллс. Канадскому боксеру 35 лет, он ни разу в карьере не проводил 12-раундовых боев. Более того, за его плечами лишь один 10-раундовый поединок.

Несмотря на это, Стив Роллс имеет рекорд – у него 19 побед (10 нокаутом) и ноль поражений. Дебютировал в профессионалах в 2011 году. В 2015-м стал чемпионом по версии NABF в полусреднем весе, победив техническим нокаутом британца Стида Вудолла. В крайнем своем поединке Роллс одолел американца Киандре Лезервуда решением судей и тем самым взял чемпионский пояс USBA в среднем весе.

Начинал свою карьеру Стив в любительском боксе. Выступал за сборную Канады. В том числе на чемпионате мира 2009 года в Турине. Там он дошел до третьего раунда, где уступил бронзовому призеру ОИ-2008 индусу Виджендеру Сингху.

Стив родился и проживает в канадском Онтарио, там же тренируется под руководством местного специалиста Райана Гранта.

В рейтинге Boxrec среднего веса Стив Роллс занимает 93-е место. Его рост составляет 178 см, размах рук – 183 см. Большинство своих боев провел в Канаде и США. В Нью-Йорке будет драться впервые.

Что говорят боксеры?

«Я хочу искренне поблагодарить DAZN и GGG за предоставленную мне возможность сразиться с одним из лучших бойцов мира. Но позвольте внести ясность: я выигрывал национальный чемпионат и представлял свою страну, а Головкин – тоже человек. Я выйду на бой, чтобы выиграть и вписать свое имя в список лучших средневесов мира», – заявил Роллс порталу Sporting News.

«Я очень рад вернуться на ринг и вернуть Big Drama Show на арену Madison Square Garden! Фанаты на «Гардене» – фантастические. Я люблю бокс и обещаю показать себя с лучшей стороны всем, кто будет смотреть мой полный экшена бой с Роллсом», – процитировал слова Головкина журналист Yahoo! Sports Кевин Йол.

Сколько заработает Головкин за бой с Роллсом?

По неофициальным данным, за бой с канадцем Стивом Роллсом Геннадий может получить порядка 15 миллионов долларов. Видимо, DAZN дал добро команде Головкина на дебютный бой в новой платформе с не самым сильным оппонентом. Но уже в следующем поединке казахстанскому боксеру придется отрабатывать свои деньги в бою с топами среднего веса: Саулем Альваресом, Дэниелом Джейкобсом, Деметриусом Андраде, Джермаллом Чарло.

СМИ в недоумении

«Сложно судить о том, какое сопротивление сможет оказать Стив Роллс опытному Геннадию Головкину, потому что в резюме 35-летнего канадца нет громких имен, а профессиональную карьеру этот боксер начал только в 27 лет. Еще до объявления этого боя всем было понятно, что команда GGG ищет проходного, разминочного противника, чтобы никоим образом не сорвать трилогию с Саулем Альваресом, но мало кто думал, что все будет так грустно», – пишет fightnews.info.

«Стив Роллс, в активе которого титул USBA в среднем весе и весьма средний уровень оппозиции, заявил, что будет стремиться только к победе», – недоумевает allboxing.ru.

«Роллс взволновал тем фактом, что получил шанс сразиться с одной из самых больших звезд бокса», – пишет ESPN.

Без каких-либо шансов

С абсолютной уверенностью можно сказать, что данная встреча – миссматч. Такого низкорейтингового соперника у Головкина не было со времен его боев в Германии. Поединок со Стивом Роллсом Геннадию ничего не даст. Это однозначно. Для обретения былой уверенности можно было найти соперника и лучше. Вариант с опытным французом Хассаном Нджикамом смотрелся куда лучше. У того хоть был опыт титульных боев. В случае с Роллсом все намного печальнее. Итог очевиден для всех – Головкин должен разобрать Роллса в начальных раундах. Любой другой исход будет сенсацией и точно не станет плюсом для казахстанского боксера. К тому же Стив Роллс – возрастной боксер, как и Головкин, собственно, но в отличие от GGG, канадец никогда не проводил полных боев (12 раундов). Не говоря уже об уровне оппозиции. Возможно, Головкин уже в мыслях о третьем бое с Альваресом. Дабы не сорвать эту трилогию, был выбран настолько «безнадежный» оппонент. А действительно ли это так, мы узнаем лишь 8 июня.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии