Другие

Результаты выступления казахстанцев в первый день этапа Кубка мира по гребле на байдарках

Результаты выступления казахстанцев в первый день этапа Кубка мира по гребле на байдарках
news-banner7
mobile-news-top

В Польше завершился первый соревновательный день этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Ряду казахстанских спортсменов удалось пробиться в финалы и полуфиналы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

У женщин в гребле на 200 метров (байдарка-одиночка) в полуфинал вышли Инна Клинова и Софья Молина. Спортсменки примут участие в одном заплыве.

В этой же дисциплине у мужчин в 1/2 пробился Сергей Токарницкий. Иван Лукьянов не смог преодолеть первый круг. Владимир Петров в гребле на 1000 метров (каноэ-одиночка) также смог квалифицироваться в полуфинал.

За путевку в финал поборются и Анастасия Березовская с Викторией Копьевой. Они успешно провели первый раунд в гребле на 500 метров (байдарка-двойка). Параллельно в этом виде программы не справились с квалификацией Софья Молина и Дарья Разумович.

Также не смогли преодолеть первый раунд Андрей Ергучев и Илья Голендов. Оба выступили на га дистанции 1000 метров (байдарка-одиночка).

Сразу в финал пробились Тимур Хайдаров и Виктор Степанов. Оба спортсмена продолжат борьбу за награды на дистанции 200 метров (каноэ-одиночка).

Добавим, что полуфиналы и финалы пройдут 24 и 25 мая.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии