Спортивный баланс
Мировой футбол

«Сассуоло» - «Рома»

«Сассуоло» - «Рома»
news-banner7
mobile-news-top

Сассуоло – Рома

Футбол, Серия А

19.05.2019, 00:30

«Нероверди» уже обеспечили себе прописку в Серии А на следующий сезон, набрав 42 балла и имея 7-очковый отрыв от 18 места за 2 тура до конца чемпионата. Подопечные 39-летнего Роберто Де Зерби очень хорошо стартовали в чемпионате и основной очковый багаж набрали еще осенью. После было невзрачное выступление зимой, но удачный отрезок в апреле, когда в 5 матчах было одержано 2 победы над «Кьево» и «Фиорентиной» и еще трижды были добыты ничьи с «Лацио», «Пармой» и «Удинезе», позволил закрепиться в середине турнирной таблицы и не беспокоиться о вылете.

«Рома» же находится в самой гуще борьбы за попадание в Лигу чемпионов: римляне делят 5-6 место с «Миланом», отставая от 4-й «Аталанты» на 3 очка, а от 3-го «Интера» – на 4. Казалось, отыграть такое отставание довольно сложно, но можно, тем более бергамаски в эти выходные будут гостить у чемпиона страны «Ювентуса», а «нерадзурри» играют с «Наполи» на выезде, который уже обеспечил себе второе место. Да, туринцы и неаполитанцы не являются предельно мотивированными командами, которые готовы разорвать любого соперника, но они будут проводить последние домашние матчи сезона и будут стараться не оплошать перед своими болельщиками. К тому же «Ювентус» наверняка не забыл, кто выбил его из Кубка Италии, да еще с разгромом (0:3 от «Аталанты»). Поэтому у «Ромы» есть отличный шанс догнать или хотя бы приблизиться на расстояние вытянутой руки до команд, занимающих 3-4 места.

Исходя из этого, предлагаю поставить на победу «Ромы» с форой (-1). Ведь «Сассуоло» очень удобный соперник для римлян, так как «волки» не проиграли «нероверди» ни разу, после того как последние поднялись в Серию А, то есть уже 11 матчей. Также замечу, что на поле «Сассуоло» столичный клуб выиграл все 5 поединков, 4 из которых с разницей в два и более мячей, лишь в прошлом году довольствуясь скромной победой – 1:0. Плюс к этому потерь у команды Клаудио Раньери нет, а победа над «Ювентусом» в прошлом туре должна усилить положительный настрой на итоговый успех.

Ф2 (-1)за 1.75

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии