Победная серия прервана. Как ответит «Барыс»?

Победная серия прервана. Как  ответит «Барыс»?

Сегодня, 14 октября, ледовая арена в Астане примет одно из самых интригующих противостояний игрового дня в Континентальной хоккейной лиге. передает Prosports.kz.

«Барыс» сразится с «Автомобилистом».

Перед матчем

«Барыс» завершит свою трехматчевую домашнюю серию, принимая екатеринбургский «Автомобилист», который этой встречей открывает четырехматчевый выезд.

Астанчане подходят к игре с осадком от упущенной победы. Двумя днями ранее подопечные Михаила Кравца вели в счете к середине третьего периода матча с «Сибирью», но упустили преимущество и проиграли (2:3).

Уральцы подходят к матчу на отличном эмоциональном фоне, выиграв четыре из пяти последних встреч. Правда, выступать в Астане подопечным Алексея Кудашова предстоит после внушительной паузы: свой последний поединок «Автомобилист» провел еще 6 октября, в сухую разобравшись дома с грозным «Авангардом» (4:0).

Форма лидеров

Хозяева подходят к матчу с целым созвездием хоккеистов, находящихся в огне. Настоящим мотором атак команды стал защитник Логан Дэй, продливший свою впечатляющую результативную серию до шести матчей. На этом отрезке защитник отметился уже 10 голевыми передачами.

В отличной форме находится и форвард Мэйсон Морелли, стабильно набирающий очки в четырех играх кряду (на его счету 2 гола и 3 ассиста). Ну а главным кошмаром для оборонительных порядков соперников остается лучший бомбардио и снайпер «Барыса» Джастин Бэйли.

Уральцам тоже есть чем ответить. Главным дирижером атак екатеринбуржцев прямо сейчас выступает Александр Шаров: именно он удерживает лидерство в клубе как по набранным очкам, так и по голевым передачам (3+10).

Кроме того, предстоящий матч станет особенным для опытного нападающего «Автомобилиста» Александра Кадейкина. В случае появления на льду форвард проведет свой юбилейный 800-й матч в Континентальной хоккейной лиге.

Турнирное положение

«Барыс» идет на 5-й строчке Востока (16 очков), «Автомобилист» — на 7-й позиции, уступая всего два балла. Победитель матча заберет не только очки, но и тактическое преимущество в топ-зоне.


Лучшие бомбардиры команд

«Барыс»:

Джастин Бэйли - 17 (10+7)

Семен Симонов – 13 (6+7)

Гарретт Пилон – 12 (6+6)

Всеволод Логвин – 12 (4+8)

Мейсон Морелли – 12 (3+9)

«Автомобилист»:

Александр Шаров – 13 (3+10)

Александр Барабанов – 8 (3+5)

Адам Ружичка – 8 (0+8)

История личных встреч:

Всего в КХЛ «Барыс» и «Сибирь» встречались между собой 57 раз. В 33 матчах победы праздновали астанчане, в 24 -  Екатеринбуржцы.

«Барыс» выиграл 21 встречу в основное время, 9 в овертаймах и 3 в сериях буллитов.

«Автомобилист» одержала 15 побед в основное время, 4 в овертаймах и 5 в сериях буллитов.

«Барыс» забил в ворота соперника 168 шайбы. «Автомобилист» - 148.

Фото: ХК Барыс и КХЛ

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

Расписание матчей сборной Казахстана на чемпионате Азии по хоккею

Овечкин сразился с действующими обладателями Кубка Стэнли. ВИДЕО

Гол лидера «Барыса» вошел в рейтинг недели КХЛ. ВИДЕО

КХЛ. «Сталевары» засушили команду «профессора». Итоги дня. ВИДЕО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или