Другие

Завершилась V летняя Спартакиада РК по парусному спорту

Завершилась V летняя Спартакиада РК по парусному спорту
news-banner7
mobile-news-top

13 Мая в Капшагае завершилась V летняя Спартакиада Республики Казахстан по парусному спорту, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК.

Тройка призеров класса яхт «Луч» расположилась следующим образом: первым в соревнованиях в этой дисциплине стал Владимир Щанкин, вторым - Тимур Джангазов и третьим - Шакизада Багдаулет.

В классе яхт «Луч-Радиал» у мужчин лучшими стали Берик Кубаев, вторым стал Арон Барков, замкнул тройку призеров Михаил Степанов.

У женщин в этом же классе яхт, первой стала Карина Джангазова, второй Яна Белозерова, а третьей - Татьяна Токарева.

В классе «Луч-Мини» у мужчин первую строчку соревнований занял Евгений Югай, второе место занял Нурсултан Кабулов, третьим стал Игорь Харитонов.

У женщин в этом же классе яхт золото соревнований взяла Марина Морозова, серебро досталось Милане Мамедовой и бронза соревнований на счету Сабрины Каримовой.

В Олимпийском классе яхт «470» первое место заняли Александр Вакуленко и Вадим Иванов, вторыми стали Иван Горбатов и Муса Азамат, третье место заняли Андрей Щербаков и Сергей Ли.

В классе яхт «Кадет» победителями стали Зангар Абдирахман и Анатолий Чуриков, вторую строчку соревнований заняли Антон Гаас и Кирилл Гергель, бронзу чемпионата взяли Дмитрий Сисиев и Куанышбек Караев.

В олимпийском классе гоночных яхт «ФИНН» золото взял Руслан Джангазов, вторым стал Станислав Пичугин, а третье место занял Евгений Курило.

Среди юношей и девушек в классе яхт «Оптимист» места распределились следующим образом:

Юноши:

1 место Алексей Андреев,

2 место Алишер Чехомов,

3 место: Никита Малахов

Девочки:

1 место Снежана Рау

2 место Виктория Лапухина

3 место Светлана Чурикова

В классе яхт «Луч-2» тройка призеров распределилась следующим образом:

1 место Мейирбек Адилов, Азамат Муса

2 место Владимир Сенькин, Азамат Калдарбек

3 место Андрей Щербаков, Сергей Ли.

Кроме того, во время соревнований Федерация Парусного спорта при сотрудничестве с Национальным Олимпийским комитетом и национальным антидопинговым центром провели обучающий семинар по вопросам антидопинга в спорте.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии