Баскетбол

«Каспий» стал бронзовым призером ЧРК среди женщин

Определился бронзовый призер чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд, сообщает Prosports.kz.

В решающем матче серии финала за третье место актауский «Каспий» одержал уверенную победу над павлодарским «Иртышом» – 91:69. Счет в серии стал 2:1 в пользу баскетболисток из Мангистауской области, и они стали обладательницами бронзовых наград чемпионата страны.

Напомним, золотые медали чемпионата Казахстана завоевала основная команда «Астана Тайгерс», дважды в финале обыгравшая свой молодежный состав.

«Иртыш» (Павлодар) – «Каспий» (Актау) 69:91 (22:16, 10:24, 25:22, 12:29)

«Иртыш»: Осипенко (21, 14 подборов), Ковалевская (18), Красовская (10), Колесникова (9, 10 передач), Умерова (9), Капитонова (2).

«Каспий»: Ильясова (36), Петелина (30, 4 перехвата), Аскерова (16, 11 подборов), Доц (9, 8 передач), Соколова (0, 10 передач).

Счет в серии: 1:2.