Баскетбол

«Астана Тайгерс» - победитель чемпионата Казахстана

«Астана Тайгерс» - победитель чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

В Щучинске завершилась серия плей-офф чемпионата Казахстана среди женских команд, по итогам которой определились чемпионы и призеры сезона 2018/2019, а также были названы лучшие игроки турнира, сообщает Prosports.kz со ссылкой на КФБ.

Финал за 3-е место:

"Каспий" продолжил демонстрировать неудержимую волю к победе и в борьбе за бронзовые медали против "Иртыша". Оступившись в первом матче - 88:80, актауские баскетболистки сначала сравняли счет в серии, обогнав соперниц на 18 очков - 88:70, а в решающем матче не оставили павлодаркам шансов и одержали еще более уверенную победу со счетом - 69:91, завоевав таким образом третье призовое место.

Финал за 1-е место:

Розыгрыш чемпионского титула между двумя столичными командами не предвещал особой интриги, так как молодежный состав "тигриц" значительно уступал своим более опытным одноклубницам по ходу всего регулярного чемпионата. В первом матче "молодежка" не удержала навязанный им темп игры и проиграла со счетом - 47:80, а вторая игра проходила более размеренно, но все также при полном контроле ситуации основным составом "тигриц" и завершилась со счетом - 73:61.


В соответствии с Положением турнира, команде "Астана Тайгерс" присвоено звание «Победителя Чемпионата Казахстана среди женских команд сезона 2018/2019», все игроки и тренерский штаб команды были награждены дипломами и золотыми медалями. "Астана Тайгерс молодежная" заняли почетное 2-е место и были награждены серебряным комплектом медалей, 3-е призовое место и бронзу завоевал "Каспий”, а команда "Иртыш" заняла 4-е место по итогам турнира.

Помимо основного награждения команд, занявших призовые места, были определены 5 лучших игроков турнира:

#15 Надежда Кондаркова - "Астана Тайгерс", Нур-Султан

#19 Ганна Рулева - "Астана Тайгерс молодежная", Нур-Султан

#22 Дарья Королева - "Астана Тайгерс молодежная", Нур-Султан

#21 Анастатсия Ильясова - "Каспий", Актау

#17 Оксана Осипенко - "Иртыш", Павлодар

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии