Бокс

Что мы знаем о первом сопернике Головкина в DAZN

Что мы знаем о первом сопернике Головкина в DAZN
news-banner7
mobile-news-top

Стриминговый сервис DAZN официально объявил имя соперника GGG в бою 8 июня. Prosports.kz разбирает неожиданного соперника казахстанца.

Без сомнения бой с Головкиным повысит популярность канадского боксера, который за пределами своей страны абсолютно неизвестен. По всей видимости, DAZN, Леффлер да и сам Геннадий хотят постепенно вкатиться в соревновательный ритм после девятимесячного простоя, а 35-летний канадец, который занимает 93 место в рейтинге BoxRec, как раз для этого подходит.

Та или иначе, давайте разбираться, что собой представляет непобежденный канадец? Известно, что за его плечами 19-ть победных боев, десять из которых он завершил нокаутом. Справедливости ради стоит отметить, что львиную долю викторий Роллс одержал над малоизвестными боксерами на аренах в Канаде и США. Последний поединок, который прошел в декабре прошлого года в Торонто, принес ему малозначительный пояс чемпиона США во втором среднем весе по версии USBA. Примечательно, что канадец никогда не принимал участие в 12-рандовом поединке, что, несомненно, минус для него.

В 2009-2010 годах Стив Роллс входил в состав сборной Канады и даже принял участие в чемпионате мира-2009 в Милане, где пройдя два раунда, уступил будущему бронзовому призеру турнира индусу Виджендеру Сингху. В целом в любительской карьере он одержал 83 победы, при 14-ти поражениях, а также был 12-м номером в мире среди любителей.

Небольшая разница в возрасте (35 лет против 37 лет) и росте (183 см против 179 см) не принесет никаких дивидендов Роллсу, так как Головкин легко нивелирует это своим богатым опытом и техникой. Кроме того у GGG выше процент нокаутов (85% против 53%). По размаху рук боксеры абсолютно равны – 178 см. Вообще складывается впечатление, что мы увидим бой со вторым Мартиросяном, как это случилось год назад. Ведь, как бы Роллс не хорохорился, по большому счету у него нет шансов победить Головкина.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии