Бокс

Головкин – Роллс. Все, что нужно знать о бое

Головкин – Роллс. Все, что нужно знать о бое
news-banner7
mobile-news-top

Минувшей ночью ряд авторитетных американских журналистов распространил полную информацию о дебютном бое GGG, после заключения контракта со стриминговым сервисом DAZN. Сам боксер и платформа уже подтвердили эту информацию, сообщает Prosports.kz.

Место

Уже точно известно, что Головкин вернется на ринг после первого поражения в карьере 8 июня. Поединок состоится на знакомой всем поклонникам казахстанца Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Оппонент

Соперником бывшего чемпиона в среднем весе станет 35-летний канадец Стив Роллс, который никогда в карьере не боксировал 12 раундов. Он владеет малозначительным поясом чемпиона США во втором среднем весе по версии USBA. В тоже время Роллс еще не познал горечь поражений, так как все свои 19 боем выиграл, причем десять из них нокаутом.

Бой

Головкин и Роллс согласовали все детали контракта о поединке, поэтому первая их встреча состоится уже в начале следующей недели. Первая пресс-конференция пройдет 22 апреля на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Вторую также долго ждать не придется. Она запланирована на вторник, 23 апреля, в Лос-Анджелесе. 27 апреля, в продажу поступят билеты на поединок. Их стоимость будет составлять 750, 500, 300, 200, 100 и 50 долларов. Примечательно, что бой пройдет в лимите промежуточного веса 164 фунта в то время как лимит среднего дивизиона составляет 160 фунтов, а второго среднего - 168 фунтов.

Напомним, что 37-летний Бывший чемпион мира в среднем весе версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин не выходил на ринг с сентября прошлого года, когда решением большинства судей уступил мексиканцу Саулю Альваресу, потеряв тем самым все свои титулы. Поединок 8 июня станет первым для GGG в рамках трехлетнего контракта со стриминговым сервисом DAZN.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
не густо... 93-й номер рейтинга boxrec.
Ответить