Велоспорт

Вадим Пронский рвется в элиту

Вадим Пронский рвется в элиту
news-banner7
mobile-news-top

Вчера 20-летний казахстанец стал третьим по итогам престижной многодневки в Малайзии «Тур Лангкави», в очередной раз доказав, что неслучайно к нему присматриваются спортивные директоры главной команды страны. Prosports.kz расскажет все, что нужно знать о потенциальном новичке «Астаны».

С этого сезона «Астана» приняла курс на омоложение команды. Во многом это связано с бюджетом клуба, но в тоже время данный шаг никак не сказался на результатах. Скорее наоборот, андеры хорошо вписываются в коллектив и помогают капитанам одерживать победы. В конце прошлого года «Астану» пополнили молодые колумбийцы, датчанин, представитель Эритреи, а также Юрий Натаров. Уже этой осенью в «Астану» может попасть и Вадим Пронский, который хорошо себя зарекомендовал на молодежном уровне. Во всяком случае, в 2018 году спортивный директор Astana City Болат Раимбеков рассказал нам, что гонщика готовят для основного состава «Астаны» к 2020 году. Текущий сезон Пронский проводит в континентальной Vino Astana Motors – второй по силе команде страны, где также демонстрирует неплохие результаты.

На данный момент самыми главным достижением Вадима Пронского является победа в общем зачете на итальянской многодневке «Джиро Валле д'Аоста». Он стал первым казахстанским гонщиком, выигравшим эту гонку. В 2016 году становился чемпионом Азии среди юниоров в индивидуальной гонке на время. Также был вторым на многодневке Baltyk - Karkonosze Tour-2017. Не раз становился лучшим молодым гонщиком на международных стартах.

К сожалению, Vino Astana Motors не приглашают на гонки высокого уровня, но, тем не менее, на стартах Азиатского тура коллектив присутствовать будет. Также впереди национальный чемпионат Казахстана и не забудем про «Тур Алматы», который в этом сезоне пройдет в непривычные сроки, а именно в августе. Так что у Пронского и других молодых ребят еще будет шанс проявить себя.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии