ММА

«Ты маленькая крыса»

«Ты маленькая крыса»
news-banner7
mobile-news-top

Не секрет, что бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор и действующий чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов действительно ненавидят друг друга. Сегодня конфликт двух бойцов получил развитие, передает Prosports.kz.

В октябре прошлого года звездный ирландец и боец из России наконец встретились в главном поединке UFC 229 в Лас-Вегасе, штат Невада. Казалось, что после этой схватки конфликт подойдет к логическому завершению, но неожиданно он разросся с новой силой. После того как Нурмагомедов задушил Макгрегора в четвертом раунде, «Орел» выскочил за пределы октагона и начал потасовку с командой Конора. В результате, на арене T-Mobile перед 20-тысячами фанатами и миллионами зрителей началась массовая драка. Нурмагомедов «влетел» в команду ирландца, а Макгрегор отвесил несколько ударов Зубайре Тухугову и Абубакару Нурмагомедову в октагоне. Спустя несколько месяцев бойцы официально узнали наказание за драку на UFC 229. Так, Хабиб Нурмагомедов был оштрафован на 500 тысяч долларов, а также получил дисквалификацию в девять месяцев. Макгрегор же отделался меньшим – шестимесячной дисквалификацией и штрафом в 50 тысяч вечнозеленых.

Последние пять месяцев Нурмагомедов путешествует по всему миру, а Макгрегор вплотную взялся за свою кампанию по продаже виски (к слову боец и предприниматель получил заказов на несколько лет вперед).

26 марта Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры и пожелал удачи промоушену и бойцам компании, а уже 31 марта сделал очередной выпад в сторону Нурмагомедова, оставив сообщение «Орлу» в «Твиттере».

«У тебя забрали деньги, а твоим братьям подбили глаза, ты, маленькая крыса. Вива Лас-Вегас! Нас ждет большая вечеринка», - заявил ирландец на своей странице.

Пришло время разобрать послание Макгрегора, ведь оно несет несколько интересных деталей.

Во-первых, после турнира UFC 229 Макгрегор ударил брата Хабиба – Абубакара, а также плотно попал по Зубайре Тухугову. После ивента Абубакар и Тухугов покинули арену с гематомами под глазами.

Во-вторых, кажется, что своей отставкой Макгрегор пытается надавить на руководство компании UFC, в частности на президента промоушена Дану Уайта. Несколько лет назад Конор уже заявлял, что хочет получить долю в компании, на что Уайт ответил, чтобы ирландец раскошелился на эту покупку. Однако Макгрегор не желает тратить и нескольких центов на это. Помимо этого, Мак своей выходкой пытается выбить приемлемые финансовые условия для реванша против Нурмагомедова. Да, несмотря на то, что ирландец вчистую уступил Хабибу, второй бой пройдет с высокой вероятностью. 2 миллиона 400 тысяч – именно столько человек купили платные трансляции турнира UFC 229, а компания заработала на этом более 150-ти миллионов долларов. Дана Уайт попросту не упустит возможности заработать для компании лишние деньги.

Стоит отметить, что оба бойца успешно раскручивают идею второго поединка и без Даны Уайта. Реакция Нурмагомедова на выходку Мака не заставила себя долго ждать.

«Деньги приходят и уходят, а честь, которую ты потерял в тот вечер, не вернуть никогда. Живи с этим. Завершил карьеру в ММА, но начал карьеру в Твиттере?», - оставил сообщение Нурмагомедов.

Почему мы уверены, что фанаты еще увидят Макгрегора в октагоне? Ответ прост – у ирландца действующий контракт с компанией на пять боев. Каким бы звездным ни был Конор, обязательства перед законом окажутся сильнее спортсмена. Неизвестно лишь, когда он планирует свое возвращение, а самое главное – против кого.

Добавим, что таких войн в «Твиттере» между «Орлом» и Маком в этом году будет много. Боец из Ирландии любой ценой будет напоминать о себе, а Нурмагомедов просить денежный бой.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии